консультации
Re: опухоль надпочечника
Гут Вера Леонидовна 11.03.2007
Архивная запись
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как понимать такое описание и что делать. КТ показала:»новообразование левого надпочечника. признаки аденомы обоих надпочечников. Левый 58*14,4*12,6мм ,правый 29*25*18мм.Слева- два кистовидных образования диаметром 12 и 16 мм , справа - одно диаметром 10мм. Плотность в нативную фазу от 13 до 38HU , в паренхиматозную - неизменённая паренхима от 51 до 84 HU , кистовидные образования не накапливают контраст. Справа дифференцировать с узловой гиперплазией. В Республиканской больнице диагностировали образование левого надпочечника до 1,5см –вот и всё описание , снимки потеряли , про правый надпочечник ничего. Из гормонов сдала ФСГ 34 (N 2-12) ,ЛГ 15,4 , пролактин 205 , кортизол 238 (N150-660). Других гормонов там просто не делают. АЛТ 97 , АСТ 55, толерантность к глюкозе 5,9-7,5-7,3 . Хирург без снимков , без анализов( на тот момент ничего не было готово) вынес : операцию делать рано ( хотя я и не собиралась у них что-то делать) , через 6 месяцев повторно на консультацию. Я просила направление в Москву - они ответили , что кортизол в норме и опухоль не гормонально-активная , поэтому в направлении отказали.Чувствую себя неважно, к тому же быстрый набор веса и полнейшая депрессия.
С уважением Гут Вера Леонидовна
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Жуков Николай Владимирович
11.03.2007 08:03:00
Уважаемая Вера Леонидовна! К сожалению, в такой ситуации ваша судьба в Ваших руках. Учитывая различия в заключениях разных клинк, разумеется, лучшим было бы получить "третье мнение" в центральной клинике (к сожалению, для этого придется повторить утерянные обследования). А вот как это сделать технически (требовать направления в Москву или ехать без него) - это уже зависит от Вашей "пробивной способности", умения требовать и т.д.
С уважением, Жуков Н.В.
Вера Гут
11.03.2007 08:03:00
Уважаемый, Николай Владимирович! Спасибо Вам за ответ. Я Вас правильно поняла: мне надо ехать в Москву? А если обращаться в Москве, то куда лучше.Скажите , из этого описания плотности, размеров и т.п. ничего нельзя сказать о злокачественности? С уважением,Вера Гут.
Жуков Николай Владимирович
11.03.2007 08:03:00
Уважаемая Вера! К сожалению, Вы требуете от меня невозможного: если уж врачи, смотревшие снимки своими глазами не смогли прийти к единому мнению, то при интернет консультации это тем более невозможно. По пооводу поездки в Москву - она не является обязательной только в том случае, если Ваши местные врачи прийдут к единому мнению. В случае сохранения разногласий необходимо "третье" мнение, полученное в более авторитетной организации (например, в Росиийском онкологическом научном центре).
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика