консультации
Распад лимфоузла
Юрий 23.06.2009
Архивная запись
Здравствуйте!
Очень прошу ответить на мой вопрос. Хочется помочь одному своему знакомому.
Мужчина 60 лет. Врачи отказались от него около месяца назад. У него рак языка, метастазы в лимфоузел, затем распад лимфоузла. Открытая онкорана на месте шейного лимфоузла. Какие антибиотики можно применять в данном случае? И еще, повышает ли феноборбитал давление?
Заранее благодарю, Юрий.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
23.06.2009 23:06:00
уважаемый Юрий! К сожалению, Вы предоставили слишком мало информации о клинической ситуации. В связи с чем отказались врачи, проводилось ли какое либо лечение. Правда, в любом случае назначить конкретные антибиотики на растоянии невозможно. В случае, если инфекция обусловлена именно распадом лимфоузла, то, скорее всего, нужен хороший "местный" уход за раной, перевязки и т.д. По поводу вопроса о фенобарбитале - нет, этот препарат обычно повышения давления не вызывает (даже наоборот, он может вызывать понижение давления). С уважением, Жуков Н.В.
Юрий
23.06.2009 23:06:00
Здравствуйте!
Спасибо большое за ваш ответ!
Вот краткая история болезни. В сентябре 2006 обнаружили опухоль на языке. Ноябрь – 20 сеансов облучения. Январь 2007 операция на языке: удаление половины языка справа. Май 2008 опухоль за ухом справа обнаружена. Июнь операция Крайля проведена. В течение полугода сильные боли руки. Обезболивание анальгетиками. Февраль 2009 обнаружена опухоль за ухом справа. Врачи сказали, что операция невозможна. В марте того же года предложили химиотерапию проведено 3 сеанса с интервалом в 21 день. Начался распад опухоли, после чего в химии отказали, сказали что в этом случае химия противопоказана, отправили домой.
Что можете еще посоветовать в данном случае ? Если необходима еще информация могу дополнить. Заранее благодарю.
С уважением, Юрий.
Яндекс.Метрика