консультации
Рак желудка T3N1M0, что можно сделать?
юлия 17.01.2008
Архивная запись
Добрый день! Пожалуйста подскажите. Моей маме 54 года, проведена гастрэктомия в сентябре месяце. Операция проведена нерадикальная - по краю резекции обнаружилась опухоль. Нам назначена ХТ: лейковерин, этопозид, 5-фторурацил по 3 дня через 21 день - 4-6 курсов. {отелось бы знать, возможно ли повторная операция по удалению части пищевода и области анастамоза? Заранее благодарона. Гистология: перстневидно-клеточный с-г, проростает все слои. В проксимальном крае по краю резекции - проростание в пищевод и рост во всех слоях. В дистальном крае опухоли нет . В 2-х л/у mts перстневидно-клеточного с-г.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Жуков Николай Владимирович
17.01.2008 12:01:00
Уважаемая Юлия!
Боюсь, что на Ваш вопрос можно ответить только при очной консультации опытного торакального хирурга, в случае если при Вас будут подобный протокол операции, заключение гистолога, результаты свежих обследований. Рекомендую Вм обратиться за очной консультацией в одну из центральных клиник (онкоцентр, институт им. Герцена и т.д.).
С уважением, Жуков Н.В,
Елена
17.01.2008 12:01:00
Здравствуйте, Очень надеюсь , что ответите . Писала во многие форумы- безрезультатно . У мамы-ей65 лет, неделю назад выявили рак желудка с переходом на пищевод , метастазами в печень. рез-ты бтопсии еще не готовы.Можно ли чем-нибудь помочь,( операция, химия?) Мама иногородняя. Её привезут на следующей неделе. Зараннее благодарна . Можно ответиь в форуме.
Жуков Николай Владимирович
17.01.2008 12:01:00
Уважаемая Елена!
Конечно, сначала нужно дождаться результатов гистологического исслеования (т.к. в желудке есть и другие опухоли, кроме рака, имеющие совсем другой прогноз и подходы к лечению). Учитывая наличие метастазов в печень, лечение, в любом случае, будет химиотерапевтическим. А вот режимы и потенциальные результаты между раком желудка и, лимфомой желудка, например, различаются разительно. Дождитесь гистологического исследования.
С уважением, Жуков Н.В.
Марина
17.01.2008 12:01:00
Здравствуйте, помогите разобраться! Маме, 53 года сделали расширенную резекцию желудка по Б-1, диагноз: T3N1M0 III Аст. На фоне воспаления рост низкодифференцированной Адено желудка, прорастает все слои, выходит в субсерозную оболочку, в 4 лимф. узлах Мтс. Направили на консультацию к химикам. Какие прогнозы, что возможно сделать, готовы сделать всё.
Яндекс.Метрика