консультации
рак желудка III степени
Дмитрий 18.02.2010
Архивная запись
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. У жены рак 1/3 верхней части желудка. Сейчас в больнице. Прошла операция: желудок удален полностью, также селезенка и лимфоузлы. Гистология показала наличие метостаз в лимфоузлах. Врач поставил III стадию рака (TNM пока не знаю). Послеоперационно ей назначается курс таблеток Кселода и все. Говорят, что это таже химиотерапия по эффективности, но с меньшими побочными эффектами, чем от внутривенно. Насколько этот препарат эффективен и что посоветуете дополнительно.
С уважением и надеждой на ответ. Дмитрий
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Аллахвердиев Ариф Керимович
18.02.2010 09:02:00
Здравствуйте. Действительно, кселода широко применяется в лечении рака желудка. Думаю, что вам дали правильные рекомендации.
Советую довериться врачам.
С уважением, Ариф Аллахвердиев
Дмитрий
18.02.2010 09:02:00
Здравствуйте. У жены в январе была операция полностью удален желудок, селезенка и лимфоузлы. Поставлен диагноз рак желудка Т3N2M0. Прописан для постоянного применения, с трехнедельными перерывами, препарат Кселода и она была выписана под наблюдение участкового врача онколога. Первый курс химиотератии пропила, препарат организмом был принят без особых побочных эффектов. Проблема в том, что участкового онколога нет, ее замещает терапевт, от которой нет никакой пользы. Я же слышал, что для поддержки организма и недопущения отрофирования органов необходимы периодические процедуры. Подскажите пожалуйста если это так, в чем они заключаются и как нам быть в данной ситуации.
С уважением и надеждой на ответ. Дмитрий.
Яндекс.Метрика