консультации
Рак желудка и поджелудоной
Александра Валерьевна 13.03.2012
Архивная запись
Добрый день!Папу положили в больницу после того,как ему сделали фиброгастроскопию,нашли рак желудка и поджелудочной,стадию не говорят,говорят только,что все очень запущено,и 1 % только надежды на чудо!оперировать не решаются!есть надежда,что переведут в онкологич.диспансер!сейчас только капельницы ставят,третий день уже!скажите,пожалуйста,что можно сделать?какая вероятность,что он поправиться после операции,если все-таки ее решаться сделать!народные методы тут,наверно бессильны?
Жалобы на данный момент
нету
Прошедшие обследования
фиброгастроскопия
Данные биопсии и гистологии
пока нет
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (4)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
13.03.2012 21:03:00
Ув. Александра Валерьевна, сложно, конечно, сказать что-то конкретное не зная ни гистологии, ни объективной распространенности, но и рак желудка и рак поджелудочной железы (не могу понять по Вашим данным что первично, а что - метастазы) - оба опасные и плохо лечибельные болезни, и если врачи говорят о том, что оперативное лечение не возможно, значит надо пытаться лечить химиотерапией, даже если это не излечит, что скорее всего, то если состояние позволит выдержать хорошее адекватное лекарственное лечение можно побороться и за продолжительность жизни и за ее качество, а это очень важно.
С ув. Е.Ф.
Беседина Александра Валерьевна
13.03.2012 21:03:00
Сейчас речь идет о раке желудка,метастазы пошли в печень.завтра берут опять фгдс и биоскопию.А от чего зависит продолжительность жизни после химиотерапии?скажи те,пожалуйста
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
13.03.2012 21:03:00
Химиотерапия может продлить жизнь пациента и улучшить качество жизни благодаря тому, что эти препараты убивают опухоль или приостанавливают ее развитие и распространение. Если не лечить опухолевая интоксикация и осложнения в связи с метастазами в жизненно-важные органы сделает жизнь невыносимой и может даже прервать ее. Так что надеюсь, что химиотерапия поможет Вашему папе.
С ув. Е.Ф.
Беседина Александра Валерьевна
13.03.2012 21:03:00
спасибо большое за ответ!
Яндекс.Метрика