консультации
Рак желудка
Тася 06.10.2005
Архивная запись
В сентбре 2005года объявили диагноз РАК желудка 4 стадия, печень и кишечник незатронуты, Я живу в Кировской области г. Кирово-Чепецк, наблюдающий врач онколог настоятельно советует обратиться в Московский Онкоцентр : ВОПРОС будет ли рассмотрена история болезни направленая на почтовый или электронный адрес, если да то какой точно адрес и на чье имя можно направить документы, какие другие есть возможности обследования и лечения в этом центре. Если возможность обследования ,чтобы пациент не догадывался про диагноз, мама уверена что это инфекционное язвенное заболевание. С нетерпением и надеждой жду Вашего ответа. Большое спасибо. Тася
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (7)
Тамразов Расим Ильхамович
06.10.2005 22:10:00
Историю болезни можно проконсультировать по электронной почте, но для этого необходима точная выписка, на основании чего установлен диагноз, гистологическое заключение биопсии. Но в случае отсутствия поражения отдаленных органов, основным методом лечения является хирургический. Причем, операцию не следует откладывать, опухоль желудка довольно быстро прогрессирует. Для обращения в Онкоцентр необходимо иметь паспорт, направление или выписку, первичные анализы.
Тася
06.10.2005 22:10:00
Уважаемый Расим Ильхамович! Спасибо за ответ, но у нас возник еще один неразрешимый для нас вопрос.

Консультативное заключение Кировского областного клинического диспансера:
Женщина 1954 г.р. осмотрена 16.09.2005 г. Установлено: Д-з:Субтотальный рак желудка Т4 Nx М1, канцероматоз брюшины.
ФГ ДС 16.9.05 Пищевод не изменен. Кардия смыкается. В желудкев секардии циркулярная слизистаяинфильтрированна, изъязвлена. На границе и в/3 тела на малой кривизне папиловидное образование до 0,4 см в диаметре.
Заключение: Рак язвенно - инфильтративный. Р-н 16.09.05 - Инфильтративный рак желудка с переходом на абдоминальный отдел пищевода.
23.09.05 Лапороскопия: Канцероматоз брюшины.

Вопрос следующий: Нам сказали что брюшина лечится химической терапией причем делать это необходимо как можно скорей, а рак желудка нет смысла лечить. Что нам делать??? До Москвы где предлагают срочное обследование (были напралены документы и результаты всех анализов) 900 км.
Расим Ильхамович
06.10.2005 22:10:00
К сожалению, в данном случае удаление желудка с опухолью у относительно молодой женщины не приведет к излечению, а может наоборот утяжелить состояние. Действительно, единственным целесообразным методом лечения является химиотерапия, которая действует не только на метастазы по брюшине, но и на первичную опухоль. Поэтому, Вам следует проконсультироваться у химиотерапевта на предмет проведения адекватной химиотерапии с последующим контрольным обследованием
Наталья
06.10.2005 22:10:00
Добрый день.
Пожалуйста расшифруйте диагноз C-16.8T4N1M1, человека уже прооперировали. И что можно предпринять после операции для продления жизни.
Заранее спасибо.
Тамразов Расим Ильхамович
06.10.2005 22:10:00
Диагноз - Рак желудка - в указанной стадии говорит о том, что первичная опухоль прорастает все слои стенки желудка и вероятно врастает в соседние органы (Т4), N1- поражены регионарные лимфоузлы, М1 - имеются метастазы в отдаленные органы (печень, брюшину, яичники или др.). Процесс довольно запущенный, учитывая, что больного уже оперировали, единственным методом терапии - является химиотерапия.
анна
06.10.2005 22:10:00
Добрый вечер! У моей мамы(43)- рак желудка 4-ая стадия с метастазами. Врачи решили, что оперировать не имеет смысла, назначели хим. терапию. Вопрос- может ли чел. с таким диагнозом вылечиться? Знаете ли Вы какие-нибуть спосабы народной мед. Спасибо!
Тамразов Расим Ильхамович
06.10.2005 22:10:00
К сожалению, если это доказанный и подтвержденный морфологически рак желудка и имеются отдаленные метастазы, о выздоровлении говорить очень сложно. Можно попробовать приостановить процесс с помощью химиотерапии. Официальная медицина не сталкивалась с полным излечение рака желудка в данной стадии. Что касается методов народной медицины, то у нас нет такого опыта.
Яндекс.Метрика