консультации
Рак желудка
Женя 30.01.2013
Архивная запись
У мамы повысилось давление и не опускалось. По результатам узи и рентгена выяснилось непроходимость мочи в правом мочеточнике. Была проведена катетеризация. Со слов врача был изгиб мочеточника. Вылечили. В конце лечения начались боли в желудке. Сделали гастроскопию, обнаружили язву. Взяли биопсию, результат: низкодиференцированный аденогенный рак. В онкологическом центре сделали узи, сказали метастаза повсюду. Хотят провести еще одну гастроскопию, потом на операцию, а далее химиотерапия. Мы из Киргизии, хоть и есть неплохие специалисты, но оборудование и препараты оставляют желать лучшего. Вопрос: Что делать? Есть ли шансы? Где лечиться? Сколько это стоит?
Жалобы на данный момент
боли в пояснице и желудке
Прошедшие обследования
биопсия, узи
Данные биопсии и гистологии
низкодифференцированный аденогенный рак
Предшествующее лечение
не проводилось
Комментарии (2)
Женя
30.01.2013 10:01:00
Имеется диск с данными компьютерной томографии брюшной полости. Была проведена на предмет непроходимости мочеточника до того как поставили диагноз рак желудка,
Никулин Максим Петрович
30.01.2013 10:01:00
Здравствуйте,
если при раке желудка выявлены метастазы по брюшине, то тогда проводится химиотерапия, а не операция. Либо операция проводится при осложненных формах болезни. Лучше лечиться у себя по месту жительства. Излечения при метастатической форме рака желудка не бывает, но можно надеяться на ремиссию - при благоприятных факторах - до 2-2.5 лет.
Никулин М.П.
Яндекс.Метрика