консультации
рак желудка 3 стадия, 4 клиническая группа
Мария 30.01.2012
Архивная запись
У моего мужа в 29.04.2011 г. была проведена операция субтотальная дистальная резекция желудка по Бильрот-2. Диагноз - 3 стадия, метастазы в регионарные лимфоузлы, отдаленные метастазы не обнаружены. По выписке рекомендована ХТ Кселодой, 6 курсов. Через 4 месяца вырос метастаз в послеоперационном рубце, проведено иссечение.
Спустя 2 месяца, выросло еще одно новообразование в послеоперационном рубце. Но гистологическое исследование, в том числе повторное, не подтвердило наличие метастазов. Проведена гастроскопия, в том числе гистологическое исследование ткани аностомоза. Обнаружен гастрит, метастазы не обнаружены. Спустя 2 месяца проведена компьютерная томография. Вот ее результаты: в послеоперационном рубце выявляется узел 3,5х2,5 см с четким контуром и ободком контрастного усиления - mts. По левому краю печени на уровне S3 определяется лимфоузел 1,1х1,7 см с равномерным контрастированием - mts. На брыжейке визуализируются множественные мелкие узелки до 1 см - мезентериальный панникулит, диссеминация? Перенхима печени, почек, поджелудочной железы, селезенки однородная. Желчный пузырь б/ос. Внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены. ЧЛС почек и мочеточники не расширены, выделительная функция своевременная. Надпочечники б/ос. Забрюшинные л/узлы не увеличены. Костной деструкции в зоне сканирования не определяется.
Заключение: КТ-признаки pr pr. (изменения см.по тексту).
Выдали справку, в которой указано, что прописано лечение по месту жительства, 4 клиническая группа. В операции отказывают.
Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы спасти жизнь? Порекомендуйте, если возможно, клиники в Москве, где могут помочь. Возможно, есть химиотерапия, которая может помочь. Рекомендуете ли Вы паллиативную операцию по иссечению наиболее крупного метастаза в послеоперационный рубец
Жалобы на данный момент
чувствует себя очень плохо. Постоянные боли. Давит новообразование в рубце. Практически ничего не ест, давит что-то изнутри.Обезболивающие помогают ненадолго. Кеторол (вм инъекции), таблетки (найз, брал, спазмонет, спазмалгон, баралгин).
Прошедшие обследования
гастроскопия (метастазы не обнаружены), УЗИ брюшной полости(изменений не обнаружено), УЗИ мягких тканей (новообразование невыясненной природы, с интенсивным кровотоком), компьютерная томография (в послеоперационном рубце выявляется узел 3,5х2,5 см с четким контуром и ободком контрастного усиления - mts. По левому краю печени на уровне S3 определяется лимфоузел 1,1х1,7 см с равномерным контрастированием - mts. На брыжейке визуализируются множественные мелкие узелки до 1 см - мезентериальный панникулит, диссеминация? Перенхима печени, почек, поджелудочной железы, селезенки однородная. Желчный пузырь б/ос. Внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены. ЧЛС почек и мочеточники не расширены, выделительная функция своевременная. Надпочечники б/ос. Забрюшинные л/узлы не увеличены. Костной деструкции в зоне сканирования не определяется.<br /> Заключение: КТ-признаки pr pr. (изменения см.по тексту).
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
29.04.2011г. субтотальная дистальная резекция желудка по Бильрот-2, 21.09.2011 г. иссечение депозита с пластикой местными тканями; 6 курсов химиотерапии Кселодой
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика