консультации
рак языка Т4 n2
Галина 27.06.2011
Архивная запись
Здравствуйте. Моей бабушке поставили диагноз рак языка 4 стадии. Врач сказал что уже ничего не поможет, ни операция ни лечение-поздно обратились. А если и делать операцию, то бабушка в ее возрасте ее не переживет. Причем диагноз был поставлен "на глаз" т.е. он просто посмотрел на состояние языка, ни каких анализов, ничего. Можно ли так поставить диагноз, или же все-таки требуется сдать какие-то анализы? Врач сказал что постепенно ей будет все хуже есть, потом вообще не сможет и умрет. Он может только прописать обезбаливающие (кетарол, трамадол).Сейчас колем только кетарол 1 неделю, потом будем колоть трамадол.
Подскажите, можно ли что-то сделать еще в этой ситуации, или же мы и вправду поздно обратились и уже ничего не поможет? Если можно что-то сделать, то что? А если нет, то сколько примерно времени ей осталось?
Очень благодарна за консультацию.
Жалобы на данный момент
Боли в языке (постоянные), голова и шея слева - от укола не надолго спадает, но доконца не проходит. Кушать может только пюре, т.е. варю ей суп и перемешиваю все в пюре. Больше ничего есть не может. Аппетит снижен, ест мало.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Лечение никакого не проводилось, боли начались примерно 6-9 месяцев назад, бабушка по этому поводу ничего не говорила (жила в другом городе), поэтому мер ни каких принято не было.
Комментарии (1)
Бацев Ахмед Фуаедович
27.06.2011 13:06:00
Здравствуйте! При определенном опыте работы, во время осмотра, у доктора формируется определенный план лечения, так же он может предположить, что лечение невозможно. В свою очередь, из-за отсутствия каких-либо инструментальных данных Вашей бабушки, предложить варианты лечения я не могу. Обратитесь к другому врачу, если не доверяете мнению первого.
Яндекс.Метрика