консультации
рак языка Клиническая группа 2 (СО2.1) боковой поверхности языка
Владимир Борисович 01.04.2012
Архивная запись
Рак у моей жены,13.03.2012 обратились в онкологию, 21.03.2012 поставлен диагноз злокачественное новообразование (полость рта-опухоль в виде кратерообразной язвы до 2см на правой боковой поверхности языка в подвижной его части. Подвижность языка не ограничена. Глотка без особенностей. Регионарные узлы не пальпируются)
Хирург-онколог попросил принести анализы для проведения операции по резекции языка, пока сдавали, прошла еще неделя. 22.03.12. попали на прием гл.врача Тюменской области, сейчас получаем квоту в вашу клинику, но время идет язва увеличивается, сейчас у нее появились сильные боли, плохо спит.

Какова вероятность перерастания в 3-ю стадию за месяц ожидания(оформление бумаг, анализы, приемы врачей), как снять боли, чтобы не навредить дальнейшему лечению, может есть какие нибудь средства для уменьшения разрастания опухоли?
Думаю на следующей неделе все оформим и появимся у вас (мы с Тюмени), но сил никаких нет смотреть как она страдает, да и психологически конечно воспринят диагноз как приговор
Жалобы на данный момент
Боли в ухе, в горле, болевые ощущения при задевании язвы, язык становится менее подвижным, труднее стало говорить, глотать, вчера пошла кровь носом (не знаю связано ли это с раком)
Прошедшие обследования
рентнген легких (сонография)<br /> УЗИ брюшной полости<br /> Общие анализы крови, мочи, кала, <br /> анализ на ВИЧ,сифилис, определение резуса,<br /> ЭКГ
Данные биопсии и гистологии
Гистология 19.03.12-плоскокл орогов сч<br /> РГ ОГП-15.13.12- без патологии<br /> УЗИ ОБП-16.03.12- Гепатомегалия. Дифф изменение печени и поджел железы. ЖКБ<br /> Вид диагноза окончательный:<br /> Диагноз:Рак языка. Клиническая группа 2<br /> Диагноз мкб: (СО2.1) Боковой поверхности языка<br /> Характер заболевания: хронической, впервые выявленное (+), Вид заболевания: 1-основное заболевание
Предшествующее лечение
не проводилось
Комментарии (1)
Бацев Ахмед Фуаедович
01.04.2012 12:04:00
Здравствуйте! Из обезболивающих могу посоветовать кеторол или др. препараты из группы НПС. Перейдет ли в 3 стадию до госпитализации в наше учреждение не могу сказать. Рост можно остановить, если начать химиолучевую терапию, но в этом случае Вам нужна госпитализация по месту жительства.
Яндекс.Метрика