консультации
рак яичников стадия 3, гр. 4, Т3NxM0 C 56
Регина Габидулловна 10.04.2013
Архивная запись
Здравствуйте. У моей мамы рак яичников. 1,5 года назад операцию делать отказались. Провели 22 курса ПХТ. Чувствовала себя нормально, но появились осложнения : канцероматоз брюшины, асцит, частичная динамическая кишечная непроходимость, синдром эндогенной интоксикации. Мама похудела, аппетит есть, но как что нибудь поест все вырывает, начали капать 2 дня реамберин с эссенциале вроде стало получше.Сердцебиение учащенное 116 уд. в мин.,пьем валиапаром. Перед сном делаем кеторалак. Асцит не смогли вывести в связи спаечным процессом. Скажите пожалуйста какие препараты можно использовать? что вообще можно сделать? Посоветуйте пожалуйста что ни будь.
Жалобы на данный момент
На слабость, тяжесть, боли в животе
Прошедшие обследования
УЗИ ОБП и МТ. Рак яичников. Выраженный спаечный процесс брюшной полости и малого таза. Осумкованный асцит. Метастазов по осмотренным органам не выявлено.<br /> УЗИ ОБП. Выбрать точку для лапароцентеза не представляется возможным, в связи с выраженным спаечным процессом.<br /> R-ОГК. В легких очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Корни структурные.Костные структуры сохранены. Синусы свободные. Очагово-инфильтративной патологии ОГК не определяется.<br /> ЭКГ. Ритм синусовый с ЧСС 74 в мин. Слабый рост зубцов Rv1-v3 - возможно позиционного характера.<br /> Радионуклидная ренография. Нарушение преим-но экскреторной функции, нарушение оттока мочи обеих почек.
Данные биопсии и гистологии
№ 4159-60 от 26.03.2012. папиллярная карцинома.
Предшествующее лечение
На учете в РКОД с 14.02.11. 16.03.12 эксплоративная лапаротомия-канцероматоз, объемное образование малого таза. Проведено 22 курса ПХТ, динамика отрицательная.
Комментарии (1)
К Д Н
10.04.2013 14:04:00
Регина Габидулловна,
имеет место прогрессирование, нужно менять схему ХТ и консультироваться у хирурга.
Яндекс.Метрика