консультации
Рак яичников ст3с р Т3с Н0М0- 2кл. гр.
Наталия Александровна 27.01.2010
Архивная запись
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Сейчас прошла 3 -й курс химиотерапии. После 4-ой назначена операция по удалению матки и оставшегося яичника. Проживаю в г.Братске Иркутской области. В воскресение 24 -го января в программе "ЗДоровье" Первого канала была показана и проведена операция по лапароскопическому удалению рака матки профессором, главным хирургом Медицинского центра Управления делами мэра и правительства Москвы Пучковым К. В.. Подскажите, пожалуйста, кому показана данная операция? При каких показателях? Какой вид операции наиболее подходит для моей истории? Что на сегоднишний момент является более эффективным метом борьбы с раком: полное удаление подверженных раку органов либо лишь раковых клеток? Реально ли нам,жителям Сибири попасть в Столице в больницу либо необходимо лечиться по месту жительства ? Как выбрать? Заранее благодарна за ответ.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Паяниди Юлия Геннадьевна
27.01.2010 16:01:00
Уважаемая Татьяна!
Действительно, при ряде онкологических заболеваниях хирургическое вмешательство можно выполнить эндоскопически. Но только не при раке яичников. Как показала мировая практика, только путем лапаротомии при данном заболевании возможно выполнить операцию радикально.
Относительно лечения в Москве - могу сказать только по РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН. В нашем институте граждане России, страдающие онкологическими заболеваниями, могут получать лечение по квоте.

С уважением Ю.Г.Паяниди
Яндекс.Метрика