консультации
рак яичников.помогите
Яна 01.04.2008
Архивная запись
Здравствуйте,уважаемые Доктора!Спасибо за ваш сайт,за вашу бескорыстную помощь!Моей маме 59 лет,живет в Германии(я в Харькове).У нее диабет,Гепатит С.В июне 2005 году обнаружили аденокарциному яичников,стадия 3С,СА-125 877,асцит.После пробной лапаратомии назначили 6 курсов ХТ-карбоплатитин+паклитаксел каждые 21 день,СА-125 снизилось до 25.В феврале 2006 сделали радикальную операцию.После нее еще 3 курса той же ХТ.Через 8 месяцев СА-125 повышен,снова ХТ,6 курсов каждые 21 день,один из препаратов в два приема(т.е. раз в 11 дней).Гентабицин+не помню что,смогу уточнить,если важно.Сейчас:жидкость в легких(откачали),в плевральной жидкости раковые клетки,ЛУ увеличены в брюшине,в легком,СА-125 221.Назначили Treosulfan.Я ничего не нашла на вашем сайте о нем.Правильно ли,на Ваш взгляд,это лечение?Операцию не предлагают.Может,Вы знаете о каких-нибудь новых методах лечения в стадии разработок,дающих хорошие результаты.(Я слышала о лечении стволовыми клетками,вирусом Герпеса)???Мы столько всего перепробовали(енергетики,порошки профессора фармацевтики Кабачного)-уйма нервов,денег...и одни разочарования.Извините,что перешла на эмоции-я в отчании.Помогите,подскажите,пожалуйста.Может,имеет смысл показать маму в России,Украине?Если да,то где?Онкологи в Харькове сказали мне,что на Западе врачи связаны протоколами,в то время как они,наши доктора,руководствуются ситуацией.Извините за сумбур-очень волнуюсь.Заранее благодарю за помощь.Яна
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Кедрова
01.04.2008 06:04:00
Уважаемая Яна, у Вашей мамы прогрессирование рака яичников, плеврит. Но из Ваших записей не понятны сроки, даты (хотя бы примерно) химиотерапии. Как часто эвакуируют жидкость из легких?
Яна
01.04.2008 06:04:00
Уважаемая Анна Генриховна,мама находилась в больнице с 21.03.08 по 2.04.08,за этот период дважды эвакуировали жидкость:1 раз при поступлении,около 2 литров,2 раз перед выпиской,после введения треосульфана.Сейчас дома,во вторник 8.04 визит к лечащему врачу,будут делать СА-125.Сроки и даты мне пока неизвестны,я поняла,что будут смотреть как действует треосульфан(это же препарат ХТ???)Извините,за неполную информацию-пытаюсь связяться с врачами(пока безуспешно) ,т.к. никакого письма при выписке из больницы на руки не дали.Как только что-то более конкретное узнаю,сразу сообщу.Анна Генриховна,я прочитала на вашем сайте о ХТ+ГСК,о иммунотерапии,биотерапии.Где проводятся эти исследования,как попасть в число исследуемых,есть ли ,на Ваш взгляд ,смысл для мамы туда пытаться попасть?Простите,если вопрос глупый,наивный или некорректный.Для меня это темный лес-я просто прочитала и поразилась сколько новых(для меня) направлений!Может одно из них наш шанс???Огромное Вам спасибо за помощь.С уважением,Яна.
Кедрова
01.04.2008 06:04:00
Уважаемая Яна, если уже ввели Тио Теф и нет эффекта, то иммунотерапия не будет эффективна. Стойкий асцит лучше лечится системной химиотерапией,т.е. в/в, но для ее применения существуют ограничения, например тяжелое функциональное состояние пациентки. Таким образом, если врач не видит возможности проведения химиотерапии кроме Тио Тефа, то такой возможности , скорее всего , не существует: лечение не должно быть тяжелее болезни или усугублять состояние пациентки.. С уважением, А.Г.
Яна
01.04.2008 06:04:00
Здравствуйте,уважаемая Анна Генриховна!Большое Вам спасибо за ответ.Пока неизвестно есть ли эффект от треосульфана,но я поняла,по Вашему ответу,что это не лучший вариант или я ошибаюсь?В Харькове мне сказали врачи о Келиксе и Герциптине.Это более эффективные препараты?Может,нам надо настаивать на получении этих препаратов?К сожалению,плановый визит мамы к лечащему врачу переносится на неделю,из-за его болезни,на 15.04.08(треосульфан впервые получила 31.03.08.,а жидкость последний раз эвакуировали 01.04.08)Не очень ли это плохо?Не пропустят ли они чего(анализ крови напр.)?Я поняла из Вашего ответа,что в принципе,в нашем положении,тактика немецких врачей верна и нет смысла везти ее сюда(она очень слаба),ничего радикально нового нам не смогут здесь(Украина,Россия)предложить?Еще раз огромное спасибо Вам за помощь.С глубоким уважением,Яна.
Яндекс.Метрика