консультации
Рак яичников 4 ст, канцероматоз брюшины
Наталья 17.10.2016
Архивная запись
Здравствуйте!
Мама была в первом мед. заведении в другом регионе и получила 1 курс: был цисплатин. По необходимости приехали домой:
Мама поступила на лечение. Сначала лечащим врачом было сказано, что будет три дня подряд использование терапии препаратами, но остановились на однократном введении препарата келикс + гемзар ( в одной инъекции) Поддерживающей терапии после введения проведено не было - абсолютно ничего.
1. Хотела спросить возможно ли такое что ничего из поддерживающих и восстанавливающих медикаментов не используют после введения?
Объяснено мне : цикл состоит из двух введений инъекций, которую я описала выше и далее через неделю только один препарат гемзар.
2. Возможно ли такое лечение: цикл с перерывом на неделю и присутствует только один гемзар?
3. Объясните, пожалуйста, по возможности поподробнее, что значит в химиотерапии цикл и курс, что в себя они включают?
4. Врач в мед. учреждении сказал: после введения пол цикла(эти два препарата), возьмут кровь в среду, а в пятницу или в понедельник уже выписка и далее наблюдать опухоль в поликлинике без дальнейшего назначения продолжения. Насколько правомерны со стороны врача подобные действия и слова по поводу дальнейшего лечения?
Жалобы на данный момент
___
Прошедшие обследования
мрт, флюорография, маммография, экг
Данные биопсии и гистологии
муцинозная сосочковая цистаденокарцинома
Предшествующее лечение
ралапаротомия, наложение межтонкокишечного обходного анастамоза (имеются сигмо и цекостома), экстирпация матки с придатками
Комментарии (1)
Беришвили Александр Ильич
17.10.2016 14:10:00
Данные вопросы лучше обсудить с лечащим врачом, который лучше знает особенности больной необходимость поддерживающего лечения.
Яндекс.Метрика