консультации
рак яичников 3ст. Т3сNxM0 после нерадикальной операции. Прогрессирование опухоли, мтс в паховые л/узлы, рецидив в малом тазу.
Жанна Аликовна 03.03.2014
Архивная запись
мама 3 недели практически ничего не ела, последнюю неделю появился аппетит, но тяжело сидеть ходить из-за болей в кишечнике и тяжести воды в брюшной полости. По срокам уже нужно делать следующий курс ПХТ, но сил нет. После консультации у лечащего онколога-"болезнь прогрессирует, химиотерапию делать больше не будем, об операции вопрос вобще не стоит", назначен сегидрин. ЕСЛИ станет лучше сказали приехать показаться и все.
Объясните пожалуста с чем может быть связан отказ в операции по удалению л/узлов, и адекватна ли вобще эта позиция. Если да, то получается что все....больше ничего нельзя сделать, лежать дома умирать???
Жалобы на данный момент
Общая слабость. Рвота, потеря аппетита, нет самостоятельного стула(только клизмы). Резкая потеря веса за последний месяц. Асцит(тяжесть, давление на ЖКТ)
Прошедшие обследования
УЗИ от 14,02,2014 Асцит. УЗ признаки хр.калькулезного холецистита. Повышенная пневматизация кишечника. Наличие паховых лимфоузлов(в правой паховой области визуализируется образование неправильной формы с нечеткими контурами размерами 30*26мм, неоднородное по структуре. Аналогичное обр-ие в левой паховой области. В левой паховой обл. визуализируется несколько овальной формы гипоэхогенных образований размером до 12мм.<br /> Общий анализ крови в норме, кроме тромбоцитов-92. СА-125 от 7,02,2014- 200Ед/мл
Данные биопсии и гистологии
Гистология мтс аденокарциномы яичника в сальник, брюшину. Неактивная гиперплазия эндометрия регрессивного типа. <br /> Пункция паховых л/узлов, цитология от 22,01,2013- карцинома, элементов л/узла не обнаружено
Предшествующее лечение
11.2012- экстирпация матки с придатками, оменэктомия, удаление депозита брюшины.<br /> Проведены 6 курсов ПХТ СР, ДГТ. СА-125 не повышен. В 2013г. выявлено прогрессирование. 23,01,2014 - Закончен очередной курс ПХТ по схеме Гем-цис.
Комментарии (1)
К Д Н
03.03.2014 21:03:00
Жанна,
если мама не может выдержать ХТ, то зачем ее проводить - она ведь приведет к смерти.
Просто удаление лимфоузлов бессмысленно в данной ситуации, если удалять - то рецидивные опухолевые массы, если таковые имеются.
Других методов лечения нет - болезнь далеко не на начальной стадии.
Яндекс.Метрика