консультации
рак яичников 3 степени
Николай Николаевич 27.03.2012
Архивная запись
Здравствуйте! Моей маме 62 года. В 2011 году обнаружили жидкость в брюшной полости, сделали лапороскопию,гистолгию. Поставили диагноз: ВС OVAVII 3s ст. Т3N1М0 (рак яичников 3 степени), аденокарценома М8140/64. С марта по октябрь 2011года прошла 8 курсов ХТ (паклетаксел+карбоплатин, митотокс+карбоплатин). По результату УЗИ яичники были в норме, СА125: июнь-5,9, октябрь-4,5, ноябрь-7,2, январь 2012г.- 23,8, март 2012г.-389,8. Сейчас результат УЗИ: кистома правого яичника карцинома? Опухоль величилась в три раза, но находится глубоко под яичниками, поэтому врач говорит что операция невозможна, все удалить не удастся. Сейчас назначена снова ХТ. Информация о пациенте: вес до заболевания 95кг, в начале лечения потеряла 20 кг., на данный момент вес вернулся в прежнюю норму. Аппетит нормальный, сон нормальный, активность в норме но утомляемость повысилась. Сахарный диабет, гипертония. Жалобы на тяжесть в животе, периодические боли. Согласны ли Вы с проводимым лечением, может следует провести более подробное обследование? Узнали о клинике онкоиммунологии и цитокинотерапии. Считаете ли вы, что лечение их методом будет более эффективным?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
К Д Н
27.03.2012 00:03:00
Николай Николаевич, здравствуйте!
Рак яичников в большинстве случаев подлежит хирургическому лечению (возможные искл: отказ пациентки, соматическая отягощенность (серьезные патологии сердца, дыхательной системы, пр.), техническая невозможность (врастание в крупные структуры, пр.)), даже если это и не начальная стадия - стараются добиться оптимальной циторедукции (удалить либо всю опухоль, либо оставить ее часть до 2 см в диаметре) - в случае Вашей мамы радикально болезнь не устранится, но продолжительность и качество жизни, как правило, увеличивается.
Какая хт сейчас назначена?
Объективно еще не доказана положительная роль цитокинотерапии как и всех этих "клиник онкоиммунологии" при раке яичников.
Яндекс.Метрика