консультации
рак яичников
Ирина Юрьевна 29.05.2015
Архивная запись
Врач сказал, что показана химиотерапия. Ее в нашем городе (онкогинеколог - 1 на весь город) делают в общей онкологии обычные онкологи и колют те лекарства, что есть на данный момент. Врач посоветовал обратиться в онкоцентр на Каширке. Какие обследования надо пройти, к кому обратиться, чтобы назначили лечение? Получать квоту нет времени, сил и желания.
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
До операции - анализы все в норме. СА125 - 22,8; HE4 - 57,7.
Данные биопсии и гистологии
Гистология: в теле матки эндометрий в начале фазы полиферации. В миометрии узел лейкомиомы. В яичниках разрастание умереннодифференцированной серозной аднокарциномы. Трубы обычного строения. Сальник без опухоли.
Предшествующее лечение
операция 6 мая 2015 по поводу кистомы левого яичника. Экстирпация матки с придатками. Резекция большого сальника. Видимых метастазов и инфильтрации в брюшной полости и параметриях не выявлено.
Комментарии (3)
К Д Н
29.05.2015 15:05:00
Ирина Юрьевна,
если оформлять квоту (на бесплатное лечение) вы не планируете, то платное лечение лучше пройти не в "онкоцентре на Каширке", а в хорошей частной клинике и вот почему: хотя формально в онкоцентре все бесплатно, но с вас будут "стричь" деньги за каждый шаг, а т.к. это не через кассу, то и ответственность никто не несет, + за ваши же деньги вы будете сидеть в бесконечных очередях, а какая-нибудь санитарка Зина будет на вас орать, что вы без бахил, а постовая сестра лишний раз не зайдет к вам в палату, чтобы посмотреть, закончилась ли капельница (если вы ей, конечно, не заплатите =).
Щеглова Ирина Юрьевна
29.05.2015 15:05:00
Дмитрий Николаевич, а какие препараты Вы бы посоветовали при такой стадии?
Сейчас время такое, что никаким клиникам не доверяешь. По частным больше гораздо негативных отзывов.
К Д Н
29.05.2015 15:05:00
Начать с паклитаксела и карбоплатина.
Яндекс.Метрика