консультации
рак яичника St 3bT3bN0M0
наталия вячеславовна 06.04.2011
Архивная запись
Здравствуйте, доктор!У меня рак яичника St 3bT3bN0M0, метостазы в большой сальник, концероматоз, прорастание в стенку сигмовидной кишки, асцит..Гистология: умеренно-дифференц. аденокарцинома яичников, кишечного типа.Метостазы в большой сальник,прорастание всех мышечных слоев кишечника.На операции :лапоратония,Ампутация матки с придатками, резекция большого сальника, выведена кишка. Прошла 7 курсов химии( цисплотин+фтуроцил) после химии прошло 9 месяцев. После операции был инфильтрат в задней стенке влагалища (30 мм) С октября месяца врач при пальпации тоже чувствует этот инфильтрат, но он не уменьшается и не увеличивается, онкомаркер тоже стабильный (колеблется от 3до 11)
11:28Наталья Пушкова(Столярова)
Узи брюшной полости в норме, рентген легких в норме, узи малого таза этот инфильтрат не чувствкует, по вашему совету ходила к другому доктору, он при польпации тоже находит инфильтрат. Хочу узнать вашего мнения нужна ли мне сейчас химия, или нужно делать операцию по удалению инфильтрата. мнение по этому поводу не однозначно.или просто наблюдаться.
Жалобы на данный момент
xedcnde. ct,z eljdktndjhbntkmyj
Прошедшие обследования
<br /> са 125 -11, узи все в норме, рентген все в норме,
Данные биопсии и гистологии
умеренно-дифференц. аденокарцинома яичников, кишечного типа.Метостазы в большой сальник,прорастание всех мышечных слоев кишечника.
Предшествующее лечение
операция после рошла 7 курсов химии( цисплотин+фтуроцил)
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика