консультации
Рак вульвы СТ 2 гр. 2
Елена Алексеевна 31.03.2013
Архивная запись
После проведенной операции шов очень плохо заживает, шов частично разошелся, сочиться безцветной жидкостью не имеющей запаха и вязкости. Перевязки делаются через день с применением мази левомиколь. Заживет ли шов или будет мокнуть постоянно? Врачи после операции не разрешают сидеть более полутора месяцев. Какое дальнейшее лечение Вы можете мне посоветовать, и подскажите возможные варианты развития заболевания?
Жалобы на данный момент
После выполнения оперативного лечения, в объеме Вульвэктомии, с пластикой местных тканей, плохо заживает шов. Постоянные выделения в виде бесцветной жидкости без запаха и вязкости. Болей нет никаких.
Прошедшие обследования
ОАК; ОАМ; ЭКГ; ФЛО; исследование крови на наличие вирусов к гепатитам B и C, к ВИЧ-инфекции; биохимический анализ крови.
Данные биопсии и гистологии
Высоко-дифференцированная плоскоклеточная кацинома с инвазией 10 мм, с очагами ороговения. Образование удалено в пределах здоровой ткани. По линии резекции опухоли нет.
Предшествующее лечение
11.04.2012 Биопсия вульвы. Гист. ан №_____ интраэпителиальная плоскоклеточная неоплазия влагалища 2-3 степени дифференцировки. По м/ж проведено 5 курсов химиотерапии по схеме САР, ДГТ в СОД 48 Гр.
Комментарии (1)
К Д Н
31.03.2013 19:03:00
Елена Алексеевна,
попробуйте мази на основе коллагена - уточните у своего врача.
Яндекс.Метрика