консультации
рак тонкой кишки,генерализация
Юлия 19.10.2007
Архивная запись
Здравствуйте!!!!!Папу прооперировали весной 2003 года и сказали,что все хорошо.Регулярно обследовался в онкоцентре.Но в июне 2007г при ультрозвуковом обследовании органов малого таза и брюшной полости обнаружили метастацы в печени,лимфоузлах.При обращении в краевой онкоцентр нам отказали в каком-либо лечении,выдав справку для участкового терапевта.В справке написано следующее:Гистиоцитома тонкой кишки,опер. май 2003г.Генерализация(метастазы в печени).Реком. наблюдение уч.терапевта.Отказались все.......А как жить дальше?Делали УЗИ,компьютерную томографию.Анализы крови,мочи говорят,что хорошие.Но самочуствие не очень(гипертония,быстрая утомляемость,частое мочеиспускание,жажда,потеря веса за 6 мес-10кг,головокружение)Как поддержать силы,что можно применять а что не следует?Участковый терапевт ничего не сказал,только оформил инвалидность.Куда еще можно обратиться с данной проблемой.Наблюдались в Красноярском краевом онкоцентре.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (10)
Юлия
19.10.2007 22:10:00
Здравствуйте!!!! Это мое сообщени в продолжение к предыдущему.
Читая некоторые вопросы и ответы вижу некие символы,обозначающие заболевание.Но у нашего папы ни разу небыло таких символов,вот только эта справка для терапевта.Скажите пожалуйста,неужели нет ничего,что может остановить развитие этого диагноза дальше и почему от нас отказались в онкоцентре,это что всё....?
С нетерпением жду хоть какого-то ответа.спасибо.
Жуков Николай Владимирович
19.10.2007 22:10:00
Уважаемая Юлия!
Честно говоря, не отвечал потому, что искал ответ на Ваш вопрос. Все дело в том, что в моей практике не втречался диагноз "гистиоцитома кишки". Диагноз "рак тонкой кишки" - встречался. Диагноз "злокачественная фиброзная гистиоцитома" мягких тканей - тоже. А вот гистиоцитома кишки - нет. Не нашело я ничего похожего и в литературе. Поэтому, боюсь, отвтетитить на Ваш вопрос без медицинской документации (выписки из истории болезни, данных гистологического заключения от первой операции) не смогу. Нужно быть уверенным, что Вы правильно передали информацию, полученную от врачей. И еще - Вы уверены, что все анализы "хорошие" - нормален ли уровень сахара крови (жажда, частые мочеиспускание, потеря веса - очень уж похоже на сахарный диабет). Еще раз хочу напомнить своую просьбу - вышлите медицинскую документацию, без нее, к сожалению, в Вашем случае консультация невозможна.
С уважением, Жуков Н.В.
Тамразов Расим Ильхамович
19.10.2007 22:10:00
Здравствуйте, Юлия!
Действительно рак тонкой кишки довольно редкое заболевание, а "гистиоцитома" не совсем понятна. Не так давно в форуме консультировали пациентку с диагнозом "гемангиоперицитома тонкой кишки", ей проводится химиотерапия. Но в Вашем случае действительно следует уточнить диагноз или прислать выписку из истории болезни с указанием гистологии (что за операция была в 2003 году, откуда взята биопсия) С уважением, Тамразов Р.И.
Юлия
19.10.2007 22:10:00
Здравствуйте Расим Ильхомович и Николай Владимирович!
Сахарный диабет нам исключили после того как папа пролежал в Красноярской дорожной больнице в июне,и участковый терапевт тоже по результатам крови сказал,что диабета нет.
А что касается диагноза,то я постараюсь выслать вам копии справок.Папа живет в Красноярске,а я в Ленинграде.
Спасибо.
Юлия
19.10.2007 22:10:00
Здравствуйте Николай Владимирович!
Здравствуйте Расим Ильхомович!
Высылаю вам копии всех документов,что у нас есть.Посоветуйте пожалуйста нам,что делать дальше,к кому можно обратиться с нашим диагнозом.Пока я с вами переписывалась папа сдал анализы,они в 06 файле.
А еще он ходил на консультацию и ему там посоветовали принимать БАД(Трансфер фактор XFtm патентованыйконцентраттрансфер факторв из молозиво коров.Инградиенты:трансфер фактор XFtm,цинк монометионин,кордиванты ) Что это такое?Что вы об этом скажете?
Юлия
19.10.2007 22:10:00
Может что-то и лишнее,но мне хочется передать все.
Юлия
19.10.2007 22:10:00
Еще
Жуков Николай Владимирович
19.10.2007 22:10:00
Уважаемая Юлия!
К сожалению, судя по всему, на сайте существует программный сбой из за которого "пришитые" файлы не открываются (поставлю об этом в известность модератора). Поэтому, Вы можете отправить вложения на мой почтовый ящик, просто нажав гиперссылку с моей фамилией над сообщением.
С уважением, Жуков Н.В,
Юлия
19.10.2007 22:10:00
Уважаемый Николай Владимирович!
Убетительно прошу Вас,можете ли Вы сказать что-нибудь об этом:
Трансфер фактор XFtm патентованый концентрат трансфер факторв из молозиво коров.Инградиенты:трансфер фактор XFtm,цинк монометионин,кордиванты ) Что это такое? И для чего это?
Папа ходил на консультацию и ему это посоветовали принимать,но это кажется дорогой препарат,а толк с него есть или нет мы даже и не предположим,т.к. ничего о нем не слышали.
И еще....я Вам присылала на Ваш ящик бумаги,если Вы очень заняты,нельзя ли их переслать еще кому-нибудь,т.к. я не знаю открылись ли они на сайте.Мне очень важно знать есть ли хоть один шанс немного помочь моему папе.
Прошу прощения.С уважением,Юлия
Жуков Николай Владимирович
19.10.2007 22:10:00
Уважаемая Юлия!
Отвечу коротко. Файлы открылись. Более того, мне удалось найти в специальной литературе 3 описания подобной ситуации (злокачественная фиброзная гистиоцитома кишки). Правда речь там шла о локализованном (без метастазов) заболевании. Учитывая крайнюю редкость ситуации, скорее всего, при ЗФГ кишки с отдаленными метастазами должна использоваться та же тактика лечения, как и при ЗФГ других локализаций (областей). Основным методом лечения ЗФГ с отдаленными метастазами является химиотерапия (весьма агрессивная, с включением доксорубицина в высоких дозах и цисплатина). Цель терапии, к сожалению, продление жизни и контроль симптомов, а не излечение. В связи с этим при принятии решения врач ориентируется на общее состояние пациента. Больным в тяжелом общем состоянии (крайнее истощение, наличие активной инфекции и т.д.) лечение может принести больше вреда, чем пользы. К сожалению, оценить тяжесть состояния больного на расстоянии невозможно, поэтому, можно только посоветовать обратиться к другому онкологу в пределах досягаемости (или в центральной клинике, если есть возможность) для очной консультации. Если ответ будет повторно отрицательным, то, боюсь, показано только симптоматическое лечение. По поводу трансфер фактора .... - к сожалению, это очередной трюк для обирания больных, которые верят в чудо. Но чудес этот "препарат" не делает, поэтому и зарегистрирован как БАД (биологически активная ДОБАВКА К ПИЩЕ), а не как лекарство. Думаю, что Вы найдете на что потратить деньги, которые просят за него заплатить. Если этот препарат посоветовал врач, то врача нужно менять. Ну вот, коротко ответить опять не получилось, но я просто не привык отвечать формально.
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика