консультации
Рак тонкой кишки 3 ст.
Носков 14.03.2013
Архивная запись
Такая проблема. Дедушке сделали операцию по удалению полипа на тонкой кишке, и удалили около 15 см самой кишки. Концы были скреплены скобами и был вывод кишки наружу под калоприйомник. Через несколько дней после операции из-за газов или напряжения, скоба судя по всему разошлась, потому что кусочки кала и жидкость ишли через дренажи из ягодницы. Около месяца делали промывания несколько раз в день через трубочку в ягоднице, лечащий врач говорил что дырочка зарастет со временем. Вот прошел месяц , кишку , под которую ставили калоприйомник, "вернули на место". И вот через неделю или полторы после этой операции появилась температура 37,5-38.5 , и прорвало дырочку в ягоднице , где была трубка. Оттуда опять пошла жидкость и кусочки кала. Это получается в кишке опять дырка...И еще одна проблема - пару дней назад из заднего прохода полезла пленка загнившая (похожа как кишка) см 15-20 , врач сказал это произошло отторжение и еще такое слово прозвучало как некрозирование или что-то в этом роде. Говорит, после этого должно быть легче. Можете прояснить ситуацию и обьяснить что происходит и какие меры предпринимать? Врач незговорчивый, постоянно куда-то спешит и это не только с нами так, что торопится. Лишнего у него не спросишь, знаю звучит странно, но... Говорит что должно вот стать лучше, промывать и потихоньку срастется. (Может оно срастись и какое время для этого надо?)

Звучит немного сумбурно и без конкретных данных, извините. Прокомментируйте по той информации, что есть . Спасибо! И отдельно по терминам отторжение и некрозирование хотелось бы услышать пояснение
Жалобы на данный момент
Боли внизу живота, постоянные
Прошедшие обследования
-/-/-
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
-/-/-
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
14.03.2013 07:03:00
Вероятно, дефект в месте соединения кишки, который был после первой операции, не восстановился. В таком случае стому не закрывают. Проводить консервативное лечение (промывания и т.д.) в подобных ситуациях неправильно, подобные дефекты самостоятельно не закрываются. Пациенту необходима повторная операция с выводом стомы, затем - промывания и антибактериальная терапия. Оставлять ситуацию с текущей тактикой лечения весьма опасно.
Яндекс.Метрика