консультации
рак тела матки 3с1 T3bn1mo
Юлия Александровна 16.10.2015
Архивная запись
Три недели назад делали УЗИ не было отклонений, появились шишки одна в середине живота и одна в паху, стали быстро рости, сделали узи сегодня, сказали что пошли метастазы в печени, мочевом и почки все с правой стороны, про шишки сказали что воспалились лимфоузлы. Еще осталось 2 лучевой внутриполоснай терапии, 22.10 химиотерапия назначена.(потом по моему еще 2 должны быть)
Подскажите какие сейчас меры должны врачи предпринять. Насколько метастазы опасны или последующие химии могут их убрать или должна быть проведена операция. В понедельник последний сеанс лучевой. Может проведение химиотерапии должно быть проведено раньше? Что мы должны сделать чтобы не упустить время.)
Жалобы на данный момент
УЗИ показала метастазы на печени почки и мочевом пузыре. Постоянные боли в правом боку(печень, желудок), недержание мочи, слабость не может ходить сил не хватает, плохо спит.
Прошедшие обследования
Узи
Данные биопсии и гистологии
17,06 эндометриоидная карцинома тела матки низкой степени диффер.с глубиной инвазии до 3,0 см при толщине миометрия 3,5см, с распространением на внутренний маточный зев, цервикальный канал,наружный маточный зев, свод влагалища по линии резекции.Метастазы в правый яичник, брюшину дугласова пространства и тазовые лимфоузлы слева. Маточные трубы, левый яичник, большой сальник и прямая кишка интактны.
Предшествующее лечение
2 химии, операцияэкстирпация матки с придатками и в/3 влагалища , резекции большого сальника, биопсия брюшины малого таза, операция Гертмана. 1 химия, 25 сеансов лучевой терапии, 4 сеанса внутриполосной терапии.
Комментарии (4)
К Д Н
16.10.2015 18:10:00
Юлия,
надо продолжить послеоперационное химио-лучевое лечение.
Соколова Юлия Александровна
16.10.2015 18:10:00
А продолженное лечение может убрать метастазы или только хирургически можно их убрат
К Д Н
16.10.2015 18:10:00
Так это лечение и нацелено на уничтожение метастазов
Соколова Юлия Александровна
16.10.2015 18:10:00
После узи обнаружили метостазы в легких печени мочевом брюшине быстро растут. Озвучили срок два месяца. Говорят что откажут в химиотерапии.Удивляются что очень быстро растут.
Почему так быстро растут и появляются,
Какие есть варианты лечения
Яндекс.Метрика