консультации
Рак слепой кишки с распадом, 4 стадия
Татьяна Васильевна 27.02.2011
Архивная запись
Моему брату поставлен диагноз - рак слепой кишки с распадом, 4 стадия. Мы были в Блохина на консультации, химиотерапевт дал консультацию - провести химиятерапию в своей онкологической. Нам отказали, сказав, что химиятерапия противопоказана, езжайте домой умирать. Кому нам верить?
Жалобы на данный момент
С правой стороны открытых два свища, боль в правой ноге.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Операция, лапаротомия, правосторонняя гемиколэктомия. Вскрытие, дренирование забрюшной флегмоны.
Комментарии (6)
Модератор Сайта
27.02.2011 20:02:00
Здравствуйте!
Расскажите все по порядку: когда была операция, гистологическое заключение. Есть ли отдаленные метастазы, где именно? описание УЗИ (КТ) брюшной полости, рентгенологическое исследование органов грудной клетки.
Червякова Татьяна Васильевна
27.02.2011 20:02:00
Операция была в декабре месяце, отдалённых метастаз нет,Вообще сказали все органы чистые, брат прошёл УЗИ в Гомеле вчера. В Гомеле сказали, что не четвёртая степень, а вторая, анализ крови хороший, чуть повышена соя. Но химиятерапию отказываются тоже делать, боятся гноя. За эти два дня правый бок опух, даже в одном месте прорвало и вышел гной.Везде говорят о том, что только из-за гноя не делают химиятерапию.Гистологическое исследование проведено в декабре месяце, оно показало в препарате фрагменты слизистой толстой кишки с ростом дифференцированной аденомокарценомы. Подскажите, стоит ли ещё куда то обращаться? Может перейти к народным средствам?
Гордеев Сергей Сергеевич
27.02.2011 20:02:00
Лечить сейчас пациента должен не онколог, а гнойный хирург. Если пациента в ближайшее время не госпитализировать в хирургический стационар, могут начаться весьма серьёзные осложнения, ничем не связанные с онкологическим заболеванием. Необходимо адекватным разрезом вскрыть гнойный очаг, эвакуировать гной, установить причину его развития (был ли это изолированный очаг или связанный, например, с кишкой), провести лечение антибиотиками. Вопрос о химиотерапии решается в последнюю очередь; возможно, её проведение не требуется.
Червякова Татьяна Васильевна
27.02.2011 20:02:00
Кто может сделать такую операцию, все бояться. Подскажите куда нам обратиться. Спасибо за то, что просто откликнулись на моё письмо.
Гордеев Сергей Сергеевич
27.02.2011 20:02:00
Теоретически это должно выполняться в любом хирургическом стационаре
Червякова Татьяна Васильевна
27.02.2011 20:02:00
Подскажите, может вы знаете такого хирурга, или куда можно обратиться. Спасибо.
Яндекс.Метрика