консультации
рак слепой кишки,экзофитная форма, Т3N0М1, IV стадия, умереннодифференцированная аденокарцинома. Метастатическое поражение 5-6 и 7 сегментов печени.
Ирина 22.03.2012
Архивная запись
Моей маме была проведена правосторонняя гемиколэктомия, периопухолевая резекция правой доли печени. Гистология: картина умерреннодифференцированной аденокарциномы, прорастает все слои, в краях резекции опухоли нет, эмболы в сосудах. Метастазы аденокарциномы в 5-6 и 7 сегментах печени с некрозом.
Химиотерапевт назначил через 4 недели после операции фторафур (400мг) по 1 т х 3 раза в день 28 дней. Говорит, что стандартную химиотерапию она сейчас не вынесет. (из-за резекции печени) И что если она будет нормально себя чувствовать, то потом можем перейти к стандартной схеме. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Жалобы на данный момент
Сейчас она чувствует слабость, стул часто бывает жидкий. Швы зажили, но после операции ещё немного сохраняется жидкость в лёгких и к вечеру t ,бывает 37-37.4 Прошло после операции 3 недели.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
22.03.2012 19:03:00
На такой вопрос невозможно ответить дистанционно. Следует довериться химиотерапевту, который непосредственно видел пациента
Яндекс.Метрика