консультации
рак сигмовидной кишки T4NxM0,ст.2 с инвазией в мочевой пузырь.кишечный свищь?
Елена 08.04.2017
Архивная запись
моей маме поставлен рак сигмовидной кишки назначена химиотерапия.после первой химии прорвал свищь который был под вопросом .Кал идёт и из ануса и из уретры.газы тоже. появилась кровь и слизь в калле. сказали пропить ципролет500 и транексам и снова на химию.на вопрос об операции вначале говорили что химия как подготовка к операции. а вчера сказали что операцию делать поздно.Скажите пожалуйста адекватное ли назначено лечение.и возможна ли операция если опухоль из сигмы проросла в мочевой пузырь.?
Жалобы на данный момент
слабость,боль в животе слева, боль в мочевом,в кале бывает кровь и слизь,из уретры газы кал.температура от 37 до 39 разная но почти каждый день
Прошедшие обследования
ирригоскопия,колоноскопия,анализы,цистоскопия,узи печени,сердца, мочевого.экстреторная урография.
Данные биопсии и гистологии
высокодиференцированная аденокарцинома
Предшествующее лечение
назначена химиотерапия
Комментарии (3)
Рубановская Елена
08.04.2017 23:04:00
почему мне никто не отвечает.
Абдуллаев Руслан Тагирович
08.04.2017 23:04:00
Здравствуйте, Елена.

Ваша ситуация нестандартная, по интернету ее не решить. Вам необходима очная консультация опытного онколога специализирующегося в области абдоминальной хирургии. Обратитесь в любой крупный онкологический центр, например, в Москве, в Санкт-Петербурге.
Рубановская Елена
08.04.2017 23:04:00
мы живем в Ставропольском крае и обращаться в другой центр только платно.неужели в Ставропольском онкоцентре нельзя прооперировать.не всем же ехать в Москву. для мамы час на машине проблема она с горшка не слазит. как в Москву то.меня интересует только можно ли сделать операцию.
Яндекс.Метрика