консультации
Рак сигмовидной кишки 4 стадии с метостазами в печень и легкие
Татьяна 28.08.2012
Архивная запись
Врачи в сомнениях оперировать или проводить химиотерапию. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае лучше? Каков исход с таким диагнозом без лечения?И какова вероятность удачного проведения операции?
Жалобы на данный момент
2 недели назад был стул с кровью, на данный момент при опорожнении кровь отсутствует, боли не беспокоят, потеря веса не значительна (0.5 кг за неделю), утомляемость, сонливость.
Прошедшие обследования
Узи, ренген, компьютерная томография, колоноскопия. Результат: BL c/3 сигмовидной кишки, смешанная форма. Артрофический проктосигмоидит. Множественные метостазы в легкие и печень.
Данные биопсии и гистологии
Гистологическая картина умереннодифференцированной тубулярной аденокарценомы
Предшествующее лечение
лечение на стадии назначения
Комментарии (3)
Гордеев Сергей Сергеевич
28.08.2012 19:08:00
Стандартно на первом этапе лечения проводится удаление опухоли кишки, затем назначается химиотерапия. Операция не избавляет от заболевания, но является первым необходимым этапом лечения. Вы можете дополнительно обратиться за консультацией в наше отделение.
Исаенко Татьяна
28.08.2012 19:08:00
Есть мнение,что на данном этапе появились раковые образования в брюшной полости в виде крупинок.И в этом случае операция будет не просто бесполезна но и губительна.В этом случае врачи будут бессильны.А само вмешательство операционное просто ускорит процесс гибели организма в разы.Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет?
Гордеев Сергей Сергеевич
28.08.2012 19:08:00
По интернету не видя пациента этого сказать невозможно
Яндекс.Метрика