консультации
Рак шейки матки TIIIбN0M0, Gx, ст IIIб, эндофитная форма роста, влагалищно-параметральный вариант, кл гр II.
Анастасия Эдуардовна 09.02.2014
Архивная запись
Доброго времени суток! объясните пожалуйста, что все вышеперечисленное значит? у нас нет медицинского образования и мы запутались прочитав всё это,а наши врачи не дают ни какого объяснения.распечатали бумажку и отправили домой. Моей бабушке 61 год, она еще совсем молода.и я очень хочу,чтоб она выздоровела. как нам быть? какое оптимальное лечение вы можете предложить? помогите пожалуйста,не оставайтесь равнодушны.
Жалобы на данный момент
состояние удовлетворительное.слабость,боли внизу живота, кровяные выделения
Прошедшие обследования
данные обследования: -гинекологический статус: нпо развиты правильно,оволосение по женскому типу,увеличенные паховые л/узлы не пальпируются.<br /> PS: влагалище свободное, в нижней трети влагалища по передней и правой боковой стенки плоское с небольшими экзофитными разрастаниями опухолевое образование неправильной формы 1,5*2*3см (mts из шейки), контактоно кровоточит, шейка матки не гипертрофирована , представлена в основном дифференцируемой задней губой, по передней губе множественные экзофитные разрастания, с переходом на переднюю стенку влагалища в вЗ, опухолевая инфильтрация передней стенки до нижней трети,выделения водянистые,умеренные.<br /> PV/PR: влагалище свободное, в нижней трети влагалища по передней и правой боковой стенки плоское с небольшими экзофитными разрастаниями опухолевое образование неправильной формы 1,5*2*3см (mts из шейки), плотное,шейка матки не гипертрофирована , представлена в основном дифференцируемой задней губой, по передней губе множественные экзофитные разрастания, с переходом на переднюю стенку влагалища в вЗ, опухолевая инфильтрация передней стенки до нижней трети,надвлагалищная порция шейки матки выраженно гипертрофирована,бочкообразная,тело матки не увеличено,плотное,фиксированное, в области придатков пальпаторно без особенностей,мощная опухолевая инфильтрация левого задне-бокового параметрия до стенок таза, умеренная опухолевая инфильтрация правого бокового параметрия не до стенок таза,правого заднего параметрия до стенок таза; ампула прямой кишки свободна,слизистая подвижна,ректовагинальная перегородка б/о.
Данные биопсии и гистологии
Биопсия с опухолевидного образования нижней трети влагалища. В биоптатах мелкие фрагменты ткани ш/матки от 0,2см до 0,4см с участками роста плоскоклеточной карциномы
Предшествующее лечение
с 03.02.14. проведен 1 курс системной лечебной ПХТ в плане химиолучевого лечения: цисплатин 140 мг в/в, циклофосфан 1100 мг в/в с курсом сопроводительной терапии. На фоне ПХТ гематоксичность I ст (тромбоцитопения I ст-тр 173).
Комментарии (1)
К Д Н
09.02.2014 00:02:00
Анастасия,
продолжить химиотерапию, потом облучение или сочетанное химио-лучевое лечение.
Яндекс.Метрика