консультации
Рак шейки матки T3N1M0
Ася 28.04.2012
Архивная запись
Здравствуйте!!!!! в 2006г был поставлен диагноз Рак левой молочной железы! удалили грудь, прошла 4 ПХТ и курс лучей, года 3 проверялась, было все в норме!!!!! Рак победили и забыли!!!даже сняли инвалидность, сказали здорова!!!!в марте 2012 поставили диагноз Рак шейки матки T3N1M0, экзоэндофитная форма, влагалищно-параметрально-маточный вариант.Тазовая парааортальная, забрюшинная лимфаденопатия. C-r левой молочной железы. Состояние после радикальной мастэктомии, курса лучевой терапии и 4х курсов ПХТ(2006г) MTS в левый надключичный лимфоузел (2012г).
(При поступлении) Шейка матки деформирована экзоэндофитным образованием в диаметре 7см,покрыта некротическим налетом. Своды укороченные, инфильтрированные. Отделяемое серозно-кровянистого характера, тело матки бугристое.
При RV-исследовании: в параметральной клетчатке с обеих сторон определяются плотные бугристые инфильтраты до стенки таза.
Печень не увеличина. Почки, селезенка поджелудочная железа - без паталогии.
Учитывая распространенность процесса было запланировано проведение паллиативного курса внутриполостной гамма-терапии (ВПТ) в сочетании с химиотерапией. Однако после проведения 6сеансов ВПТ и одного введения Цисплатина (50мг) состояние резко ухудшилось! появилась резкая слабость, тошнота, рвота, сильные боли в животе.
Суммарная очаговая доза от ВПТ на аппарате "MicroSelectron HDR" т.А-30гр т.Б-9гр
Исходя из общего состояния, продолжать лечение в данный момент было нецелесообразно!
(После лечения) Шейка матки несколько оформилась, уменьшилась в диаметре до 4см, поверхность значительно очистилась от некротического налета, задняя губа плотная, бугристая, отделяемое серозное. своды укороченные, инфильтрированные.
выписали под наблюдение участкового врача!сказали набираться сил и через 21 день начать курс ХТ
Несмотря на сложное развитие диагноза, намеренна вылезти из этой ДЫРЫ однозначно!!!!! буду бороться до конца!!!!!!!!и верю в выздоровление!!!!!
Извините за столь длинный рассказ, Как быть дальше??????? куда идти и где лечиться???????????
в 2006г лечилась по месту жительства г.Таганрог Ростовской обл. в 2012 семьей решили поехать лечиться на родину! Лечилась в Национальном Центре Онкологии Армении в г.Ереване
Жалобы на данный момент
Слабость,рвота
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Гистология на 30.03.12г: низкодифференцированный плоскоклеточный рак шейки матки
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
К Д Н
28.04.2012 00:04:00
Ася, здравствуйте!
Вас можно назвать героем и победителем уже за то, что Вы не сдаетесь и мужественно преодолеваете превратности судьбы, поздравляю!
Не опускайте руки, перед ХТ нужно сдать анализы крови (общий, биохимический и коагулограмму).
Арутюнян Ася
28.04.2012 00:04:00
подскажите пожалуйста!!! как можно попасть в РОНЦ РАМН им Н.Н. Блохина, и возможно ли там продолжить лечение??
К Д Н
28.04.2012 00:04:00
http://www.ronc.ru/rnc_patnt
Яндекс.Метрика