консультации
рак шейки матки Т2аNxMo
Ольга 30.04.2010
Архивная запись
Здравстуйте ! Хотелось бы получить ответы на интересующие меня вопросы.Как узнать какая у меня степень рака ?Какие побочные эффекты могут быть после лучевой терапии ?Что в моих силах сделать для их нейтрализации?какой период восстановления после ЛТ? к чему готовиться ?
Жалобы на данный момент
Цистит почти всегда со мной
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
инцизионная биопсия-умереннодифференцированный плоскоклеточный рак. МКБ,камни удалены в декабре 2009 Две ТУР биопсии мочевого пузыря-данных за опухаль не получено (фрагменты мочевого пузыря с выраженным воспалительным компонентом,в подслизистом слое с наличием лимфоидных фолликулов
Предшествующее лечение
жду очередь
Комментарии (3)
Паяниди Юлия Геннадьевна
30.04.2010 10:04:00
Уважаемая Ольга!
При раке шейки матки (если не была произведена операция) стадию заболевания можно поставить на основании клинического осмотра, данных УЗИ органов брюшной полости, малого таза и зибрюшинных лимфатических узлов, а также рентгенологического исследования легких, исследования прямой кишки. Поэтому стадию заболевания до начала лечения может установить только Ваш лечащий врач. На фоне лучевой терапии, к сожалению, могут обостриться все ваши хронические заболевания почек, органов желудочноно-кишечного тракта, присоединиться лучевые цистит или колит и т.п. Но это надо перетерпеть. При необходимости Вы имеете право обращаться за помощью соответствующих специалистов: урологов, гастроэнтерологов, терапевтов и т.д. Помните, что сейчас для Вас главное - это лечение онкологического заболевания.

С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Медникова Ольга
30.04.2010 10:04:00
Спасибо за ответ ! Юлия Геннадьевна мне уже делали все эти процедуры и обследования ,но выводы мне никто не сказал.Может это видно по анализам крови,мочи и... Мне сегодня сообщили что- на 4 мая назначена госпитализацмя в НИИ(дождалась) .Какие в моём случае способы могут применять (где-то читала что устанавливают постоянные излучатели )? ЛТ она проходит под наблюдением за очагом рака ? Что может изменить ход ЛТ ?
Паяниди Юлия Геннадьевна
30.04.2010 10:04:00
Уважаемая Ольга!
Безусловно, в процессе лучевой терапии проводят оценку эффекта от проводимого лечения. При необходимости схему и режимы лечения корректируют. Ход ЛТ может изменить, возникающие осложнения - обострения хроническихх процессов, изменения показателей крови и т.п. Чтобы это не произошло, необходимо неукоснительно выполнять рекомендации лечащего врача.

С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Яндекс.Метрика