консультации
рак шейки матки Т1а1NхM0
Наталья 10.12.2012
Архивная запись
Была направлена на биопсию шейки матки в больницу с диагнозом: дисплазия шейки матки 3 степени, лейкоплакия, подозрение на плоскоклеточный рак, вирус ПВЧ – 16.
Произведена операция 20.06.2012– раздельное диагностическое выскабливание эндоцервиса, эндометрия, эксцизионная биобсия шейки матки.
При выписке дали заключение: 1.желесто-фиброзный полит эндоцервиса, фрагменты эндометрия фазы пролиферации, 2. эндометрий фазы пролиферации, 3.в кусочках шейки матки картина тяжелой дисплазии с выраженной лейкоплакией, в некоторых участках подозрение на рак in situ, а также подозрение на начинающуюся инвазию в одном из фрагментов шейки.
Для уточнения степени инвазии обратилась в медицинский университет, где выявлено начало инвазии (1 мм) плоскоклеточного неороговевающего рака.
Основываясь на данном гистологическом исследовании заведующая гинекологическим отделением больницы при выписке рекомендовала наблюдаться у гинеколога по месту жительства.
После операции прошла рентген ОГК, маммографию, ретророманоскопию, УЗИ ОБП, УЗИ ОМТ, УЗИ мочевого пузыря – новообразований не выявлено, а также курс лечения Панавиром, мазок на онкоцитологию также в норме.
Но, обратившив к гинекологу в онкодинспансер, основываясь на гистологию и все анализы была направлена 06.12.2012 на повторную операцию с удалением матки и шейки матки.
Какое дальнейшее лечение всё же мне необходимо – операция или наблюдение? Хотелось бы сохранить детородный орган, так как детей нет.
Жалобы на данный момент
месячные темноватого цвета
Прошедшие обследования
данные в тексте вопроса
Данные биопсии и гистологии
данные в тексе вопроса
Предшествующее лечение
данные в тексте вопроса
Комментарии (1)
К Д Н
10.12.2012 03:12:00
Наталья,
будьте добры дублировать сообщение в раздел "вопросы репродукции" - там я отвечу на все Ваши вопросы.
Яндекс.Метрика