консультации
Рак шейки матки плоскоклеточный
Дмитрий Михайлович 07.03.2011
Архивная запись
Добрый день. Меня зовут Дмитрий и мама попросила меня узнать как ей дальше быть с таким диагнозом.
Мама пошла в см кабинет сдала анализ там и ей написали диагноз. Рак шейки матки плоскоклеточный. Мама очень разволновалась. Сдала биопсию результат должен быть с 11-15 марта 2011 года. Гинеколог в поликлинике видит там на шейке опухоль. Мама при этом не чувствует симптомов которые описывают кровотечений и каких то выделений нет при раке шейки матки. У мамы еще диабет 2 го типа сахар 11-13 чаще всего. в крови показывает. Анализ в крови показывает СОЭ 50 остальны вроди бы показатели в относительно норме.
Вопрос Как вы думаете только биопсия может дать точный диагноз? При Диабете 2 го типа не инсулинозависиммый есть ли щадящие операции?
Жалобы на данный момент
Стопы печет по ночам и слабость.
Прошедшие обследования
В см кабинете поставили диагноз и гинеколог осматривал два раза.
Данные биопсии и гистологии
Нет еще данных
Предшествующее лечение
ЕЩЕ не было
Комментарии (3)
Модератор Сайта
07.03.2011 19:03:00
Здравствуйте, метод лечения зависит от стадии опухолевого процесса и общего состояния пациентки. Такие симптомы, как кровотечение и другие, появляются уже на более поздних стадиях. Биопсия - это тот метод диагностики, который позволяет достоверно подтвердить наличие именно злокачественной опухоли.
Что касается сахарного диабета, то необходимо проконсультироваться с эндокринологом или терапевтом (пока вы ждете результатов биопсии), назначить лечение (если оно не проводится) и скорректировать получаемое лечение. Необходима строгая диета с исключение всего сладкого, а также ограничение белого хлеба, макарон и картофеля. Есть таблетированные сахароснижающие препараты, если ваша мама их уже принимает, можно увеличить дозировку препаратов - необходима держать сахар на уровне не не выше 6 ммоль/л.
Дидык Дмитрий Михайлович
07.03.2011 19:03:00
Какие лучшие клиники в России прекрасно лечат РШМ на ранних стадиях? Я в интернете нашел о ЛИСОД в Украине но очень дорого там. Что скажете об институтах или клиниках в Росси есть ли такого уровня они с обородуванием 3D?.
Модератор Сайта
07.03.2011 19:03:00
Здравствуйте, ведущими в лечении онкозаболеваний являются крупные центры и институты, поэтому можно обратиться в тот, который располагается ближе всего от вашего места жительства. Для граждан РФ лечение бесплатное, но может потребоваться квота из департамента.
Яндекс.Метрика