консультации
рак шейки матки 3 ст.
eлeна 17.05.2010
Архивная запись
подскажите пожалуйста что у меня , хотя бы диагноз предварительный к чему готовиться? может уже можно что то предпринять?
Жалобы на данный момент
боли внизу живота с правой стороны, в пояснице на протяжении последнего месяца.Обильные месячные со сгустками
Прошедшие обследования
АНАЛИЗ КРОВИ- холестерин-4,81; ГЛЮКОЗА-7,54;ОБЩИЙ БЕЛОК-73.9; МОЧЕВАЯ КИСЛОТА-317; КРЕАТИНИН-73,5; АСАТ-40,3; АПАТ-28,7. БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ- БИЛИРУБИН-17.9 СРБ-ОТР.ТОТАЛЬНАЯ КОЛОНОСКОПИЯ- слизистая анального канала-мацерирована, гиперемирована, в просвете кишки небольшое количествосодержимого.Осмотренная слизистая без патологии. Тонус кишки сохранен, складчатость отчетливая, сигмовиднвя кишка фиксирована в области п/о рубца, при сосборивании возникает выраженный болевой синдром. ЦИСТОСКОПИЯ- устья симметричные.ОВАЛЬНЫЕ, оьласть ш/м гиперемирована.Обьемных образований не выявлено.Выбухание в отделе шейкиматки и задней стенки за счет увеличенной матки.Признаки фибромиомы матки.ОНКОМАРКЕРЫ-афп-3,1ме,са-125-2,78; СА-19,9-11ед; РЭА-13,56. УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МАЛОГО ТАЗА-мочевой пузырь- с четкими контурами, однородным анэхогенным содержимым, стенки не изменены. МАТКА-смещена к низу и к зади. ТЕЛО МАТКИ- с ровными четкими контурами,размеры-45мм,39мм,47мм. не увеличены. СТРОЕНИ МИОМЕТРИЯ-диффузно неоднородное, М-ЭХО-9мм, с нечеткими контурами, не деформировано, не увеличено. ПОЛОСТЬ МАТКИ- не расширена , строение эндометрия не изменено. ШЕЙКА МАТКИ- неправильной формы, с неровными четкими контурами, размеры шейки- 35*42*44мм .СТРОЕНИЕ миометрия на границе с эндоцервиксом в проксимальном отделе по передней стенке изменено за счет аваскулярного анэхогенного округлого включения диаметром-6мм , с четкими ровными контурами-киста эндоцервикса. По задней стенке в дистальном отделе шейки определяется гипоэхогенный округлый очаг диаметром-14мм, с нечеткими ровными контурами, с единичными зонами васкуляризациипо периферии и в центре.Эндоцервикс- ОБЫЧНЫЙ, ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ- не расширен. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК- расположен близко к матке, РАЗМЕРЫ- 19мм14мм16мм,не увеличены. СТРОЕНИЕ- не изменено. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК- расположен типично, РАЗМЕРЫ-21мм 14мм 18мм, не увеличены. СТРОЕНИЕ не изменено. Свободной жидкости позадимматочном пространстве не обнаружено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: очаговое образование миометрия шейки матки. ОБЗОРНАЯ В\В УРОГРАММА- почки обычной формы, размером, правая-11. 5*6см, левая12*6см, контуры их четкие и ровныеконтрастных теней типа конкрементов в проекции мочевых путей не выявлено На экскреторных урограммах полостная система обоих почек не изменена. Мочеточники и мочевой пузырь без особенностей. Смещаемость обеих почек в пределах нормы. Выделительная функция удовлетворительная с обеих сорон. Тнеь олеомы 12*14мм в проекции правой ягодичной области.
Данные биопсии и гистологии
все данные у врача
Предшествующее лечение
еще ни какого, только проедстоит лучевая терапия так по крайне мере говорит врач
Комментарии (1)
Паяниди Юлия Геннадьевна
17.05.2010 17:05:00
Уважаемая Елена!
На основании каких данных Вам был поставлен диагноз Рак шейки матки? Какая у Вас гистологическая форма опухоли? Каковы результаты маркера крови SCC? Было ли у Вас заболевание толстой кишки (у Вас очень высокие показатели маркера РЭА)?

С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Яндекс.Метрика