консультации
Рак шейки матки 1А ст, Т1а,NoMO
светлана 05.04.2013
Архивная запись
Вопрос:
Мне сделали конизацию шейки матки . По результатам(описанным выше) доктор назначает ампутацию части шейки матки. Говорит, что откладывать нельзя, нужно обязательно оперироваться. Лечусь в институте им.Герцена. Мне 29 лет, не рожала. Планировала беременность, но теперь доктор говорит, что пока я не прооперируюсь, речи о беременности быть не может. Что у меня рак и это нужно лечить. Я в замешательстве, нужен грамотный совет. Я доверяю своему доктору, но одна голова хорошо, а две лучше, как говорится. Помогите советом ПОЖАЛУЙСТА! Нужно ли обязательно делать ампутацию при моем диагнозе?Заранее благодарна.
Жалобы на данный момент
Жалоб на состояние нет
Прошедшие обследования
Биопсия
Данные биопсии и гистологии
Описание: фрагменты шейки матки с картиной цервикоза с плоскоклеточной метаплазией эпителия покрова и желез, участками тяжелой(3 й степени) дисплазии и cr in situ метаплазированного эпителия покрова и желез с микрофокусами начала инвазии в основу. Хронический цервицит.
Предшествующее лечение
Конизация шейки матки 25.03.13. цrc+выскабливание цервикального канала+ биопсия шейки матки.
Комментарии (1)
К Д Н
05.04.2013 22:04:00
Светлана,
т.к. все же есть "cr in situ", нужно оперироваться. На такой ранней стадии прогноз очень хороший и можно будет рассмотреть беременность через полгода после операции.
Яндекс.Метрика