консультации
Рак прямой кишки Т4НхМо. После комбинированного лиечения. Морфологическое исследоване: 10804-09 умереннодифф. аденокарцинома с прорастанием всех слове стенки кишки
Арсен 04.07.2012
Архивная запись
Здравствуйте. Моей матери (данные выше) после курса лучевой терапии прописали курс химиотерапии (прием таблеток Кселода) в количестве 7-ми таблеток в день. Длительность курса 14 дней. Проблема в том, что никак не можем разобраться с инструкцией по приему препарата. В приведенных инструкцией таблицах максимальная доза приема препарата (зависит от площади поверхности тела) 2800 мг в сутки. А 7 таблеток, которые прописали, - это 3500 мг.

Проблема в том, что лишний раз проконсультироваться у онколога довольно проблематично. Приходится выезжать из деревни в город, в котором к онкологу многочасовые очереди.

Будем признательны, если есть возможность здесь прописать порядок приема препарата Кселода.
Жалобы на данный момент
Местно: жалобы на умеренную слабость. Периферические узлы не увеличены.
Прошедшие обследования
Морфологическое исследование (выше)
Данные биопсии и гистологии
Морфологическое исследоване: 10804-09 умереннодифф. аденокарцинома с прорастанием всех слове стенки кишки
Предшествующее лечение
16.04.12 проведена операция-брюшно-анальная резекция прямой кишки. В связи с наличием опухолевых клеток в крае резекции поступила в отд. радиологии для проведения по курса ХЛТ. План лучевого лечения: план лечения - комбинированный. В соответствии с планом проведена ХЛТ на область анастомоза и малого таза с 2 встречных полей 14х18 см в режиме ДФД до СОД = 30 Гр га фоне приема Кселоды - 1000 мгд №10 Лучевое лечение с 24.5 по 13.6 (14 процедур). Лучевое лечение перенесла удовлетворительно.
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
04.07.2012 11:07:00
Назначенная доза препарата корректна. В инструкции указывается доза препарата, которая должна умножаться на площадь поверхности тела.
Яндекс.Метрика