консультации
рак простаты T3N1M1 с метостазами в нижнем отделе позвоночника.
андрей анатольевич 18.11.2013
Архивная запись
Добрый день. Отцу месяц назад вывели котетор в следствии мочевой непроходимости. После этого появились проблемы указанные в жалобах на данной момент. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Как часто вы рекомендовали бы менять котетор Пеццера? Слышал что процедура замены очень болезненна. Возможно ли применение анестезии или обезболющего при замене? Спасибо.
Жалобы на данный момент
Периодические сильные позывы к мочеиспусканию от простаты через весь канал и сопутствующие рези и сжение в конце полового члена. Иногда это сопровождается даже учащением серцебиения. В основном это происходит перед позывом сходить по-большому. Иногда это проходит и ни чего не беспокоит.
Прошедшие обследования
Не обследовались еще по данному вопросу.
Данные биопсии и гистологии
Рак простаты T3N1M1. Сумма глиссона 4+3=7.
Предшествующее лечение
Месяц назад вывели котетор из брюшной полости.
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
18.11.2013 16:11:00
Здравствуйте, менять лучше один раз в месяц, и это вполне терпимо, анестезия никогда не применяется. Указанные жалобы могут быть связаны с раздражением катетером шейки мочевого пузыря. При замене трубки опишите жалобы врачу, возможно, поможет более тоненький катетер, который будет приносить меньше дискомфорта. Но нельзя исключать, что причина не только в катетере, но и в самом заболевании.
Яндекс.Метрика