консультации
рак простаты Т1NxM вторичный тромбоцитоз
Наталья Николаевна 06.04.2014
Архивная запись
В операции отказано. Какие варианты лечения. Онкоуролога по месту жительства нет.
Жалобы на данный момент
слегка затруднено мочеиспускание
Прошедшие обследования
КТ грудной клетки- единичные очаги в легких- возможно пневмофиброз, КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника- данных за mts не получено. ПСА общий 4,74 свободный 0,619
Данные биопсии и гистологии
биопсия - из правой доли предстательной железы выделена ацинарная аденокарцинома сумма Глиссона 3-4 во всех остальных картина железисто-стромальной гиперплазии. МРТ - признаки ЖСГ и сr предстательной железы с признаками распространения за капсулу железы в левой доле.
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
06.04.2014 12:04:00
Здравствуйте, в первую очередь необходимо установить точную стадию заболевания, сейчас есть противоречивые моменты (в легких, выход опухоли за капсулу железы), но уровень ПСА вполне соответствует 1-2 стадии заболевания, а найденные изменения связаны с другими причинами (перенесенные заболевания легких и т.п). Это все должен оценить специалист. Если опухоль локализована в предстательной железе, то операция возможна, также вариантом может быть лучевая терапия. Если в легких имеются действительно подозрительные очаги, следует также исключить другие возможные заболевания, выполнив эндоскопическое исследование желудка и кишечника.
Яндекс.Метрика