консультации
Рак простаты 4 стадия
Евгений Александрович 09.02.2011
Архивная запись
Проверили ПСА =100.
Начали лечение у онколога. Сделали двухстороннюю орхектомию, прописали нам памиридин и бикулид.
Пролечились курс согласно указаниям онколога(6 капельниц), но на протяжении этого периода были постоянные боли в костях и позвоночнике,В январе сделали МРТ мозга: признаки дисциркуляционной энцефалопатии на фоне церебральной атрофии,больше выраженной в правой гемисфере.МРТ картина гипоплазии интраккранильной части правой позвоночной артерии с признаками нейроваскуляторной компрессии ствола слева.
Через месяц делаем повторный МРТ:
Множественное поражение костей свода и основания черепа(основная пазуха с ростом в правый кавернозный синус и полость тур седла, кости мозгового черепа. МРТ признаки гипоплазии интракраниальной части правой позвоночной артерии с признаками нейроваскулярной компрессии.
На данный момент мы не знаем чт делать, отец наш еле ходит, боли постоянные в костях и головная боль, правый глаз закрылся(но видит лучше левого при открытии века),правая часть лица частично немеет, ухудшилась речь, мизинец немеет... едим к онкологу он говорит что надо лечить сначала неврологию и пишет свое заключение, едим в неврологию они пишут сначала лечить онкологию и так всю неделю...при этом всем уролог говорит что надо заменить памиридин и бикулид заменить на касодекс(так как памиридин и бикулид не справляются)...едим к онкологу, он говорит что надо перейти на синестрол и потом через 28 дней после последней капельницы будем принимать какой-то БЛАСТЕР
Подскажите что нам делать в данной ситуации.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
09.02.2011 10:02:00
Здравствуйте! Ситуация сложная, однозначно ясно, что наблюдается прогрессирование заболевания несмотря на гормональное лечение. Необходимо менять препараты. Возможным вариантом является переход на препараты эстрогенов - т.е. синестрол. Обязательно принимать Зомету - это бисфосфонат, но более эффективный, чем Памиридин (100% показание при наличии костных метастазов). Также все-таки необходимо, чтобы врач-невропатолог вас проконсультировал и дал свое заключение и свои рекомендации, скорее всего, это будет комплексная сосудистая терапия.
Уточните, какой был уровень ПСА на момент установления диагноза, после удаления яичек, какая затем была динамика роста ПСа (с указанием дат анализов, что принимали из гормональных препаратов). Какая стадия по Глисону, УЗИ простаты?
С ув., Маркова А.С.
Яндекс.Метрика