консультации
Рак предстательной железы Т4NxV1G2 (2 стадия). Метастатическое поражение Th3- позвонка с синдромом частичного сдавливания спинного мозга, умеренным нижним спастическим парапарезом.
Натали 30.08.2010
Архивная запись
Здравствуйте, уважаемые врачи требуется ваша консультация ! При постановки на учет к онкологу сдали общий анализ крови и мочи, в крови сахар стал 7,7 а был 7, в моче есть эритроциты (примеси крови). Онколог в настоящее время ушел в отпуск, больше онкологов в нашем городе нет. Насколько это опасно и как поступить
Жалобы на данный момент
Частичное онимение ног, онимение верхней поверхности бедра, стянутость поясничного отдела.
Прошедшие обследования
МРТ
Данные биопсии и гистологии
Гистология: Солидно-криброзная низкодифференцированная аденокарцинома с участками ксантоматоза (2+3 =80%)<br /> ПСА - 47,8 до операции, операция проведена 21.06.10
Предшествующее лечение
Выполнена двухсторонняя орхэпидимэктомия, проведен курс антибактериальной терапии, выписаны таблетки ФЛУТАМИД
Комментарии (4)
Маркова Анна Сергеевна
30.08.2010 21:08:00
Здравствуйте! Вместо Флутамида нужно принимать Зомету, контролировать уровень ПСА. Метастатическое поражение позвоночника опасно возникновением переломов, а сдавление спинного мозга может привести полному параличу нижних конечностей. Вам срочно необходима консультация вертебролога, хирурга (кто есть у вас в городе).
Натали
30.08.2010 21:08:00
Огромное спасибо за ответ на вопсрос! В данный момент у больного намечен прогресс (раньше почти не ходил, сейчас передвигается с костылем), подскажите как можно попасть к вам на прием к специалистам, живем в Смоленской области. Звоноли к вам в центр Блохина, но в регистратуре сказали, что предварительной записи нет!

Маркова Анна Сергеевна
30.08.2010 21:08:00
Уважаемая Наталья, у вашего родственника распространенная стадия рака, радикальное лечение невозможно. В этом случае показано симптоматическое лечение. На данный момент необходимо уменьшить сдавление спинного мозга, недопустить возникновение патологических переломов. В этом случае показан прием Зометы. При сдавлении спинного мозга применяются стероидные препараты (дексаметазон) и местная лучевая терапия на пораженный участок позвоночника. При возникновение болей нужно обеспечить адекватное обезболивание (возможно даже наркотическими препаратами). Также необходимо решить вопрос о необходимости химиотерапии. Все это можно сделать по месту жительства. Это надо делать сейчас, не надо тратить время на переезды и оформление документов.
Натали
30.08.2010 21:08:00
Спасибо постараемся воспользоваться вашим советом.
Яндекс.Метрика