консультации
Рак предстательной железы сТ2сN0М0
Роза 09.08.2012
Архивная запись
сТ2сN0М0 что это означает? И как долго будет состояние ЧАСТОГО мочеиспускания и стула. Может нужно предпринимать какие-то меры, чтобы наладился в стандартном (здоровом) режиме этот процесс? Стоит ли делать ПСА по истечении месяца после операции? Или когда делать ПСА? Спасибо.
Жалобы на данный момент
частое ежечасное мочеиспускание и частый стул
Прошедшие обследования
До операции делали МРТ малого таза- опухоль не вышла за пределы предстательной железы, стинциграфия показала что все нормально (извините нет под рукой заключения).После операции УЗИ показало что есть 2 кисты лимфоузлов
Данные биопсии и гистологии
рак предстательной железы
Предшествующее лечение
04.-7.2012г. радикальная простатэктомия с лимфоаденэктомией
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
09.08.2012 08:08:00
Здравствуйте, ПСА необходимо обязательно проконтролировать не ранее, чем через 1 мес после операции. Частое мочеиспускание может продолжаться до года после операции, но с каждым месяцем обычно наступает улучшение. В некоторых случаях помогает такой препарат, как Везикар, уменьшающий частоту мочеиспусканий. Уточните у лечащего врача или уролога поликлиники о возможности применения этого препарата в вашем случае. Также используйте специальные пенильные мочеприемники, мужские прокладки. Расстройство стула может быть связано с расстройством микрофлоры после длительной антибиотикотерапии. Попробуйте пропить курс Бифиформ по 1 капс х 3 раза в день, Хилак форте. Также включить в рацион натуральные кисломолочные продукты.
Яндекс.Метрика