консультации
Рак предстательной железы
Римма Игоревна 26.03.2012
Архивная запись
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и где можно приобрести препарат Фосфестрол или его аналог? По рекомендации хирурга уролога, после операции ореоэктомии. Метостазы в тазобедренные кости и копчик. Заранее спасибо за ответ.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
26.03.2012 21:03:00
Здравствуйте, если говорить об эстрогенных препаратах, то фосфэстрол можно заменить на синэстрол, который есть в аптеках (поговорите с врачом). Но сейчас есть альтернативы эстрогенным препаратам. Уточните динамику ПСА на фоне проводившегося лечения, когда установлен диагноз, когда сделана операция по удалению яичек, когда появились метастазы. Какие препараты принимали?
с ув., Маркова АС
Жарненкова Римма Игоревна
26.03.2012 21:03:00
Здравствуйте.
Метостазы были обнаружены при диагностики и постановке диагноза. Операцию сделали 29 февраля. Препараты еще не назначали. ПСА повторно не сдавали. Препарат посоветовали именно "Хонван", т.к. он работатет именно при метостазированном раке.
Маркова Анна Сергеевна
26.03.2012 21:03:00
Здравствуйте, я бы вам все-таки рекомендовала наблюдаться в специализированном онкологическом учреждении у врача онкоуролога или онколога, не хирурга-уролога.
Если недавно была выполнена операция по удалению яичек, не вижу смысла одновременно принимать эстрогенные препараты. Лучше добавить антиандрогены, если это необходимо (бикалутамид, флутамид).
При наличии метастазов в кости, показаны бисфосфонаты (золедроновая кислота - Зомета).
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика