консультации
Рак предстательной железы 4 стадии оперированный в 2006 году,метостазы во все отделы позвоночника,рёбра
Алексей Викторович 15.06.2011
Архивная запись
У моего отца Семенихина Виктора Васильевича 02.08.1951 года рождения,поставлен вышеуказанный диагноз,консультированный 01.06.2011 года доктором Рыжковым Алексеем Дмитриевичем у Вас в клинике,им рекомендовано во время консультации лечение стронцием,который со слов этого доктора должен появиться после 12 июня 2011 года,после чего отец уехал домой в г. Курск. 14 июня 2011 года отец позвонил этому докотору,который ответил,что сейчас какие-то недоразумения с документами и лекарства стронция не будет ещё месяц,обращайтесь к лечащему врачу по месту жительства,однако врачи в г.Курске ничем помочь не могут и посоветовали обращаться за лечением в клинику Москвы,т.е. к Вам. В данный момент у отца нестерпимые боли в области позвоночника,бессонные ночи. Отец прошёл лечение химией терапией таксофер и гармоны касадекс 150 мг,замета,никаких результатов не принесли,ПСА 170.Подскажите где можно приобрести за деньги рекомендованное лекарство Стронций доктором Рыжковым А.Д. если у Вас его действительно сейчас нет по квоте,так как упускаем драгоценное время для лечения,и можно ли будет его после приобретения ввести в Вашей клинике под наблюдением специалистов. Врач Жарков С.А. и другие врачи вашей клиники,считают,что отец мой ещё сохранный и его можно лечить.
Жалобы на данный момент
Нестерпимые боли в области позвоночника.
Прошедшие обследования
01.06.2011 года было проведено рентгено-скопия лёгких,рентген позвоночника,сканирование скелета,узи брюшной полости,анализы крови. Карточку заведённую у Вас в поликлинике случайно увезли с собой домой.
Данные биопсии и гистологии
Темноклеточная мелкоотцинарная аденокарцинома предстательной железы.
Предшествующее лечение
Операция в 2006 году,удаление опухолевых узлов простаты,удаление яичек. После операции 20.09.2006 года лучевая терапия СОД60гр.,затем гармонотерапия,андракур,флутамит,касадекс. В данный момент делаем одну замету.
Комментарии (1)
Модератор Сайта
15.06.2011 11:06:00
Здравствуйте, сейчас, пока ваш отец находится дома, показано адекватное обезболивание, продолжить прием Зометы. На данном этапе возможно лечение болевого синдрома при наличии костных метастазов рака простаты радиоактивным стронцием. По поводу его наличия я вам, к сожалению, ничего подсказать не могу. С этим вопросом, а также относительно возможности приобретения стронция-89, целесообразно обратиться к доктору радиологу Рыжкову А.Д., который непосредственно занимается этой проблемой.
Яндекс.Метрика