консультации
Рак предстательной железы, 3 стадия
Ольга Сергеевна 28.05.2013
Архивная запись
Здравствуйте!!!
У моего дедушки обнаружили рак предстательной железы, он на приеме у врача не может точно узнать какая у него стадия и что полноценно нужно сделать для этого, анализ ПСА варьируется от 0,3 до 0,8 и в обратном порядке (0,4, 0,6, 0,7) с 2011г, говорит, что опухоль у него доброкачественная и что вовремя выявили рак, проводим лечение анализы вроде бы улучшаются, но ему уже 2 раза предлагали химиотерапию, он отказывается. При всем раскладе можно ли делать химиотерапию и если все идет на улучшение от гормонотерапии для чего тогда врачи предлагают химио???
Жалобы на данный момент
усталость, вялость, боль в спине в лопаточной зоне, кашель
Прошедшие обследования
Проведено узи, его заключение: Гиффузные структурные изменение предстательной железы. <br /> Анализ ПСА варьируется от 0,3 до 0,8 и в обратном порядке (0,4, 0,6, 0,7)
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
С мая 2011г : Таблетки Камирен (доксазозин)1 месяц, Гозерелин 10,8% 1 укол на 3 месяца, после повторное назначение этих же препаратов.
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
28.05.2013 22:05:00
Здравствуйте, сложно ответить, не имея информации. Если судить по уровню ПСА, то все в порядке, если по самочувствию пациента - все плохо и, возможно, тогда понятно предложение о химиотерапии... Полагаю, вам нужно сходить на прием вместе с дедушкой... и все узнать!
Яндекс.Метрика