консультации
Рак предстательной железы 2-й стадии
Николай Спепанович 07.09.2012
Архивная запись
Повышение уровня ПСА очень встревожило, а т.к. мой врач в отпуске не знаю что делать. В данный момент кроме Омника никаких лекарств не принимаю.
Подскажите, пожалуйста, на что указывает резкое увеличение уровня ПСА в моей ситуации. Если возможно, мои дальнейшие действия.
Спасибо!
Жалобы на данный момент
Повышен уровень ПСА до 5,4
Прошедшие обследования
анализ крови на ПСА
Данные биопсии и гистологии
биопсия подтвердила рак простаты
Предшествующее лечение
После диагностирования рака прошел следующее лечение:<br /> 2 укола дифферелина с интервалом в 3 месяца первый в январе 2011 и второй в апреле 2012<br /> одновременно принимал Бикалутамид, Миакальцик, Омник окас (омник принимаю практически постоянно), в это время ПСА был на уровне 0,08<br /> в конце июля сделали капельницу Блазтер, после чего общее самочувствие сильно ухудшилось (боли в мышцах, суставах, при отсутствии повышенной температуры ощущение как при 39С, озноб, до сих пор остались боли в горле), перед применением Блазтера уровень ПСА был 2,4.<br /> вчера получил новый анализ ПСА - уровень 5,4.<br />
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
07.09.2012 09:09:00
Здравствуйте, пока ваш случай мне не очень понятен, хотелось бы определиться поточнее со стадией заболевания.... насколько я поняла, диагноз был поставлен в январе 2012 г, после чего вам было назначено гормональное лечение. Какой уровень ПСА был до лечения? Что по результатам биопсии - сумма баллов по Глисону? что по УЗИ? рентгену грудной клетки? проводилось ли исследование костной системы?
Яндекс.Метрика