консультации
рак правой почки T2N2M1 4 ст. 4 кл.гр. метастазы в легкие, печень
елена александровна 24.02.2010
Архивная запись
возможно ли лечение или операция?
Жалобы на данный момент
постоянные боли в области почки, повышенная температура(до 39,5), повышенное потоотделение(особенно ночью), нет аппетита(пьет чай), боли в области легких, кашель с кровью.
Прошедшие обследования
рентген/ рентгенография грудной клетки в двух протекциях. Обзорная Р-графия грудной клетки: множественные мтс в паренхиму обеих легких.<br /> УЗИ: печень не увеличена, КВР=150мм, не выходит за край реберной дуги, структура однородная, средней эхогености, протоки и вены не расширены, в 8с образование 49*43мм, смешанной эхогенности, умеренно неоднородное, других очаговых изменений не выявлено. Желечный пузырь средних размеров, стенка не утолщена, просвет гамогенный. Холедох 3мм. Панкреас не увеличена, однородная. Селезенка не увеличена, однородная. почки средних размеров, паренхима однородная, кортико-медуллярная дифференцировка не нарушена, члс не расширены. В области ворот печени образование 135*76мм, средней эхогености, неоднородной структуры, деформирует контур правой почки, трудно определить связь крупного образования с правой почкой, аналогичные образования в забрюшном пространстве слева 60*48мм, аналогичное изменение в левой подвздошной области 74*40мм. Цитология/ Пункционная цитология: забрюшные опухоли 10095-101/10 В пунктате правой почки-светлоклеточная карцинома.
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
тамоксифен, обезбаливающее кеторол, жаропонижающее нурофен
Комментарии (1)
Камолов Баходур Шарифович
24.02.2010 09:02:00
Тяжелая ситуация, погибающий пациент. Если, это все таки почечно-клеточная карцинома, то я бы начал немедленное лечение с таргетных препаратов, например Нексавара по 400 мг*2р/д (либо Сутента),в случае если есть эффект (обычно через две недели), то через месяц можно оценить результат.
Яндекс.Метрика