консультации
рак правой почки рТ3NOMO3cт.4кл.гр.мтс в легкие, л-у средостения, надпочечники, перекардит.
Ангелина Владимировна 18.08.2010
Архивная запись
Больной, мой отец Владимир, 45 лет. По мимо всего перечисленного, перенес ишемический инсульт в июне месяце. Бросил курить (2 месяца назад). Уже месяц не встает с постели. Врачи не проводят никакого лечения. Находится в крайне тяжелом состоянии, как и чем ему помочь?! Какие препараты могут помочь или прибегнуть к помощи народной медицины?!! Заранее благодарны за ответ, Ангелина.
Жалобы на данный момент
Одышка, легочное кровотечение , сухой кашель, слаботсь, низкий гемоглобин, нарушение координации движения, провалы в памяти, галлюцинации.
Прошедшие обследования
08.07.2010-УЗИ. Средостение В переднем средостении лоцируются образования средней Эходености до 32 милимметров в Д, неоднородной структуры, интимно прилежат к магистральным сосудам, перекарду (в полости перекарда выпот, сепарация листков в диастолу до 8 мметров). Безопасность траектории для пункции нет (высокий риск кровотечения и невмоторакса).
Данные биопсии и гистологии
на препаратах роста за пределы капсулы почки нет, но имеется рост данной опухоли в просвете почечной вены.
Предшествующее лечение
10.02.2010 : нефроктомия справа. 18.03.2010-20.04.2010-лучевая терапия. На ложе правой почки в двух встречных полей РОД-2 гр. СОД-44 гр. СОД-0,5 - 64 гр.
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
18.08.2010 18:08:00
Уважаемая Ангелина, к сожалению, у вашего отца запущенная форма заболевания. Судя по жалобам на нарушение координации движений, провалы в памяти, галлюцинации, имеются метастазы в головной мозг, поэтому основная помощь таким больным – хороший уход и поддерживающая терапия, в зависимости от жалоб, например, при боли - необходимо обезболивание (возможно, даже наркотическими препаратами). Все препараты должен назначать врач в зависимости от ситуации. Средства народной медицины вряд ли могут помочь в этом случае.
Согласовано с врачом отделения онкоурологии РОНЦ РАМН им. Н.Н. Блохина к.м.н. Камоловым Баходуром Шарифовичем.
Яндекс.Метрика