консультации
рак правой почки pT2N0M0 НЕФРЭТКОМИЯ В 2007 Г, мтс в печень, легкие, в лимфоузлы брюшной полости, левый надпочечник, головной мозг, 4 ст, 4 кл.гр
VenT Татьяна 18.03.2014
Архивная запись
На данный момент состояние резко ухудшилось. Даже после приема 10 сеансов лучевой терапии на мозг самочувствие было лучше. Заканчиваем прием декаментазола в таблетах, но продолжаем пить депакин хроно 300 2 раза в день, пропили проверу 4 дня 500мг 2 раза в день, сразу почуствовали ухудшение, ноги перестали слушаться, ходить, стоять стало тяжело. После отказа от приема таблеток ПРОВЕРА самочувствие стало получше, но не надолго (3 дня) а потом резкое ухудшение. Боль в спине, лежать больно на спине и на боках, правая рука не слушается и висит как плеть, правая нога подволакивается. Что делать не знаем. Больше никакого курса или совета не получили. Что нам дальше делать и к кому обращаться. оперировать не берут, даже не предлагали.
Жалобы на данный момент
Отказывает правая рука, висит как плеть, правая нога волочится, ходит очень плохо, тяжело вставать из положения лежа. Это все появилось после начала приема таблеток ПРОВЕРА. На данный момент таблетки прекратили принимать.
Прошедшие обследования
КТ головного мозга: солитарный МТС в левой лобной доле, МРТ головного мозга подтвердило диагноз КТ. органов брюшной полости и грудной клетки: мтс в легкие, плевру, надключичные слева, медиастинальные, ретрокрутальные, брыжечные лимфоузлы, печень и левый надпочечник.
Данные биопсии и гистологии
Не было, только в 2007 году.
Предшествующее лечение
Облучение тотальное головного мозга 10 сеансов, выписаны таблетки ПРОВЕРА. Курс 3 месяца.
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
18.03.2014 00:03:00
Здравствуйте, только симптоматическое лечение. Обратитесь к районному онкологу для назначения поддерживающей и симптоматической терапии.
Венжик VenT Татьяна
18.03.2014 00:03:00
Добрый вечер! А что это такое поддерживающая и симптоматическая терапия? В сем она заключается?
Маркова Анна Сергеевна
18.03.2014 00:03:00
Симптоматическая в зависимости от жалоб (боль, тошнота и т.д.). Поддерживающая также в зависимости от ситуации - уточните у вашего врача, см. инфо-раздел для пациентов (про это написано на сайте).
Яндекс.Метрика