консультации
рак правой молочнойжелезы Т4Н2М0
нина петровна 07.01.2011
Архивная запись
в 2002- рмж,оперирована, в 2005-мтс в надключичную обл. -лучевая терапия.2010-мтс в левую повздошную кость.Сейчас:сделали 4 курса х.т-навельбин+кселода.Назначили курсы лучевой.Сделали 7 сеансов на тазобедренный сустав, но началось рожистое воспаление в области груди.терапевты назначили курс антибиотиков,пролечили, сняли воспалительный процесс, сделали маммографию -ничего,пропунктировали молочную железу-ничего, проделали еще 2 сеанса лучевой на тб сустав-опять рожистое воспаление ,теперь та же область груди и предплечье со стороны удаленной молочной железы. результаты дополнительных обследований не дают достоверных результатов. Что дальше делать? Хт не делают,нет лекарств. Прописали аримидекс.Принимать боюсь.У меня так все начиналось с рожистого воспаления (и молочная железа и т.б сустав).Это уже 5 рожистое воспаление в этом году. Нет полной уверенности,что это не дальнейшее мтс.К химиотерапевту только 13 января.Как дообследоваться? как дальше лечиться?Такие частые рожистые воспаления,почему?не нашла никакой информации. С уважением,Нина Петровна.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Модератор Сайта
07.01.2011 11:01:00
Здравствуйте! определяли ли вам гормональный статус опухоли (рецепторы эстрогенов, прогестерона), HER2\neu?
нина петровна
07.01.2011 11:01:00
дополняю свое сообщение:ER+,PR+,HER2neo-
ФСГ:69,8 ЛГ:52 Эстрадиол<73,4 Прогестер<0,64 Тестостерон:0,818
Нина Петровна
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
07.01.2011 11:01:00
Ув. Нина петровна, не бойтесь пить аримидекс, он Вам показан, в качестве противоопухолевого лечения. А насчет рожистого воспаления - очень сомневаюсь - скорее всего это рецидив, но нужно подтвердить пункционной биопсией, т.е. цито или гистологически.
С ув. Е.Ф.
нина петровна
07.01.2011 11:01:00
Елена Федоровна,примите самые искренние поздравления с наступающим Новым Годом,пожелания успехов,счастья и благополучия!
Теперь о себе: сегодня должны были сделать узи,посмотреть лимфоузлы в т\б (куда "выстрелило" раньше),посмотреть динамику после курсов х\т и лучевой.Кроме того,сделатьУЗИпослеоперационного рубца и надключичных лимфоузлов(что уже воспалялось дважды- в ноябре и сейчас).Но,т.к. еще воспалительный процесс не прошел ,принимаю антибиотики,то обследование перенесли на "после праздников".Меня волнует и очень то,что такой" взрыв" был уже в ноябре,но доктора не сочли,что это рецидив,не стали продолжать курсы х\т-нет лекарств.
1)Но можно ,наверное,навельбин+ кселода заменить другими лекарствами?
2)Что из лекарств предпочтительнее?
Елена Федоровна, только 13 января иду к х\т.
3)Просить,чтобы опять пропунктировали?
Но в ноябре ничего пунктирование другой молочной железы не дало, на маммографии-в молочной железе слева нарастают признаки отека.Несколько усилен железистый рисунок,утолщена кожа и ореола,в подмышечной области негомогенный лимфоузел.Сохраняется боль в боку чуть ниже подмышечной впадины.Про аримидекс поняла. 4)Но лучше закончить антибиотики еще несколько дней или это не влияет? как долго можно принимать аримидекс?С ув.Нина Петровна.
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
07.01.2011 11:01:00
Ув. Нина Петровна, трудно сказать почему врачи не расценили этот "взрыв" как прогрессирование. Возможно у них были причины. Сейчас не об этом.
Надо обязательно менять лечение, если подтвердится прогрессирование. А скорее всего это оно. Аримидекс вполне подойдет. Хотя гормоны начинают "работать" отсрочено, а сейчас Вам все же желательна химиотерапия. Пункция все же нужна.
Держите в курсе.
С ув. Е.Ф.
Если Вам не лечили таксанами, то можно схему с включением таксанов, сочетать можно с чем угодно, важно чем Вас до этого кроме навельбина с кселодой лечили.

Яндекс.Метрика