консультации
Рак правой молочной железы Т ин ситу H0M0
Елена в 15.03.2014
Архивная запись
Добрый день!
Мне 44 года. Около 7-10 лет наблюдалась у онколога по поводу ФБК мол. желез. При осмотре в нижнем наружном квадранте правой мол. железы по краю ареолы образование до 2.5*1.8*1.5 см. 05.02.2014 года под ма секторальная резекция правой мол. железы.При срочном гистологическом исследовании злокачественность процесса не верифицирована. При плановом гистологическом исследовании Смешанная фиброаденома.В одном из участков фокусы неинфильтрирующей дольково-протоковой карциномы мол. железы. Учитывая неинфильтрующий характер заболевания 13.02.2014 года под ма проведена расширенная секторальная резекция правой мол. железы. Гистологические микропрепараты консультированы в пат. анатомическую лабораторию и имеется заключение: очаги роста неинвазивного протокового рака 1-ой степени злокачественности. ИГХ: экспрессия рецепторов к эстрогену и прогестерону - сильная (от 50 до 75% опухолевых кл.), экспрессия рецепторов к C-erb2-слабо выраженная (+), Ki67-9%. В выписном Эпикризе районной больницы для дальнейшего лечения в областном онкодиспансере записан диагноз :Рак правой молочной железы Т ин ситу НОМО. Лечение до сих пор ни кем не назначено, т.к. рекомендованное МРТ с введением контраста можно сделать не раньше конца апреля из за операции и менструального цикла.
Какое бы Вы назначили лечение, учитывая наличие на 11 часах фиброаденомы, которую тоже рекомендуют не сразу, но в дальнейшем удалить, и не будет ли упущено время для начала эффективного лечения? Чувствую себя растерянной,т.к. мнение трех врачей разделились на разные предварительные рекомендации (1.приём препарата, 2.лучевая терапия, 3.мастэкомия). Очень жду от Вас совета. Спасибо.
Жалобы на данный момент
-
Прошедшие обследования
Никакого
Данные биопсии и гистологии
Очаги роста не инвазивного протокового рака 1-ой степени злокачесвенности<br /> ИГХ экспрессия к эстрогену и прогестерону сильная (о 50 до 75% опухолевых клеток), экспрессия рецепторов к C-erb2 слабо выраженная (+)<br /> Ki67 9%
Предшествующее лечение
Расширенная секторальная резекция 13.02.14
Комментарии (1)
К Д Н
15.03.2014 20:03:00
Елена,
только гормонотерапия - тамоксифен, например и лекарственное выключение функции яичников, т.к. у вас все еще сохранена менстр.функция.
Яндекс.Метрика