консультации
Рак правой молочной железы, ст.3А T2N2MO (верхне-внутренний квадрант) мультифокальный рост;состояние после хирургичесого лечения T2N2Mo
Елена 27.05.2013
Архивная запись
Жидкость из плевральной полости устраняется при помощи плевральной пункции. А как узнать что пора делать пункцию? К кому обратиться что бы ее сделали, жидкость прийдется постоянно откачивать? какое лечение должно быть что бы вода выводилась из легкого?
Жалобы на данный момент
Боли в ребрах с лева, скованность всего скелета
Прошедшие обследования
проведено КТ 26.04.13 Состояние после тотальной мастэкомии. КТ-признаки отграниченного жидкостного скопления в правой подмышечной области, правостороннего гидроторакса 1000см3, частичного компрессионного ателектаза нижней доли правого легкого (на этом фоне нельзя исключить воспалительную инфильтрацию), внутригрудщной лимфоаденопатии, деструктивных изменений в телах грудных позвонков, в задних отрезках ребер (вероятно mts).
Данные биопсии и гистологии
11743-52.1186 Инвазивный протоковый рак, низкодифференцированный, с умеренной митотической активность, в сосудах фрагменты ткани опухоли. В 3-х из 6-ти участках послеоперационной полости среди фиброзной ткани комплексы инфильтрирующего протокового рака (высокой степени злокачественности) с врастанием в прилежащую ткань железы, с наличием большого количества раковых эмболов. В 12 из 25 л/узлов - метостазы рака, местами с полным замещением лимфоидной ткани опухолевой, с врастанием в фиброзную касулу (без полного прорастания последней) с наличием раковых эмболов в просвете сосудов. На коже молочной железы кератопапиллома.
Предшествующее лечение
1 курс химиотерапии, в настоящий момент мама находится дома и принимает Анастрозол-ТЛ, Клобир
Комментарии (1)
К Д Н
27.05.2013 00:05:00
Елена,
ситуация очень серьезная - далеко не молодой возраст и поздняя стадия, радикального улучшения состояния и излечения от заболевания не будет.
Эвакуирует жидкость хирург (появятся симптомы - ухудшение дыхания).
Яндекс.Метрика