консультации
Рак правой молочной железы, ст.3А T2N2MO (верхне-внутренний квадрант) мультифокальный рост;состояние после хирургичесого лечения T2N2Mo.
Елена 12.06.2013
Архивная запись
Дмитрий Николаевич, добрый день! Очень нужен Ваш совет . Я госпитализировала мою маму в Онкологический центр. Сегодня маме делали рентген грудной клетки. Результаты пока мне не известны. Предполагаю, что завтра маме предложат откачать жидкость. Нужно ли соглашаться на прокол если количество жидкости не увеличилось. Боюсь, что прийдется откачивать жидкость каждую неделю.
Жалобы на данный момент
Боль в ребрах с лева
Прошедшие обследования
проведено КТ 26.04.13 Состояние после тотальной мастэкомии. КТ-признаки отграниченного жидкостного скопления в правой подмышечной области, правостороннего гидроторакса 1000см3, частичного компрессионного ателектаза нижней доли правого легкого (на этом фоне нельзя исключить воспалительную инфильтрацию), внутригрудщной лимфоаденопатии, деструктивных изменений в телах грудных позвонков, в задних отрезках ребер (вероятно mts).
Данные биопсии и гистологии
11743-52.1186 Инвазивный протоковый рак, низкодифференцированный, с умеренной митотической активность, в сосудах фрагменты ткани опухоли. В 3-х из 6-ти участках послеоперационной полости среди фиброзной ткани комплексы инфильтрирующего протокового рака (высокой степени злокачественности) с врастанием в прилежащую ткань железы, с наличием большого количества раковых эмболов. В 12 из 25 л/узлов - метостазы рака, местами с полным замещением лимфоидной ткани опухолевой, с врастанием в фиброзную касулу (без полного прорастания последней) с наличием раковых эмболов в просвете сосудов. На коже молочной железы кератопапиллома.
Предшествующее лечение
1 курс химиотерапии, в настоящий момент пьет анастразол, пропила упаковку клобира, в этом месяце должны прокапать замету.
Комментарии (1)
К Д Н
12.06.2013 16:06:00
Елена, здравствуйте!
Соглашаться нужно, т.к. жидкость в плевральной полости ни к чему хорошему не приведет.
Яндекс.Метрика